Nord Stream 1 дозволив Росії анексувати Крим. До чого може довести Nord Stream 2?

|
Версия для печатиВерсия для печати

Глава Підкомітету з питань безпеки та оборони Європейського парламенту Анна Фотиґа, виступаючи в Європарламенті, торкнулася дражливого питання енергетичної безпеки.

«Спорудження газопроводу Nord Stream 1 дозволило Росії анексувати Крим. До чого може довести Nord Stream 2?», – запитувала Анна Фотиґа під час дебатів у Європпарламенті у зв’язку із запланованим на 28-29 червня самітом Європейської ради, передає Польське Радіо.

Вона також торкнулася питання безпеки та міграціі. 

«Згідно з даними Євростату за 2016 рік, ЄС прийняв у середньому 4,6 мігранта на кожну тисячу жителів. У Польщі це було 5,5 – українців, білорусів, грузинів та інших національностей», – заявила Анна Фотиґа, яка очолює Підкомітет з питань безпеки та оборони Європейського парламенту.

Анна Фотиґа нагадала, що на форумі Ради ЄС не досягнуто згоди в справі примусового механізму переміщення осіб. Тому, за її словами, постанови в цій справі не повинні бути включені до проекту висновків Ради.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]