Объемы продаж украинских товаров в ЕС выросли

|
Версия для печатиВерсия для печати

Отрицательное сальдо торговли товарами с Европейским Союзом в І полугодии 2013 года уменьшилось по сравнению с аналогичным показателем прошого года на $417,3 млн и составило $3 млрд 905,6 млн, против минус $4 млрд 322,9 млн. в прошлом году.

Об этом сообщает Государственная служба статистики, передает gazeta.ua.

Экспорт товаров в страны ЕС составил $8 млрд 343 млн и увеличился на 2,6%, импорт - соответственно $12 млрд 248,6 млн и уменьшился на 1,7%.
Главными партнеры в торговле со странами ЕС остаются Италия - 15,3% и 7,9%, Польша - 14,4% и 14,9%, Германия - 9,4% и 26,3%, от общих объемов экспорта и импорта стран ЕС.

Вместе с тем сальдо торговли услугами было положительным и составило $77,7 млн (в І полугодии 2012 года - также положительное $92,2 млн).

Объемы экспорта-импорта услуг странам ЕС составили $2 млрд 10,9 млн и 1 млрд 933,2 млн. и увеличились по отношению соответственно на 7,1% и 8,3%.
Главными партнерами в торговле услугами со странами ЕС остались Великобритания - соответственно 19,3% и 33,6%, Германия - 15,9% и 13%, Кипр - 10,3% и 17,3% от общих объемов экспорта и импорта услуг стран ЕС.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]