Общественный сектор Евромайдана призывает Раду назначить первых министров народного доверия - МВД, МО, МОН

|
Версия для печатиВерсия для печати

Общественный сектор Евромайдана обращается к народным депутатам с требованием немедленно голосовать за публикацию текста легитимной Конституции и назначить первых министров народного доверия - МВД , МО , МОН.

Об этом говорится в сообщении на странице Общественного сектора Евромайдана в Фэйсбук , распространенном сегодня.

"Виктор Янукович не выполнил своего обязательства и не подписал Закон о возвращении к Конституции 2004 года. Нам не известно о местонахождении президента. Поэтому мы требуем от Парламента срочно принять постановление "Об обеспечении выполнения Верховной Радой Украины решений Конституционного Суда относительно действия Конституции Украины". Этим Постановлением предусмотрена публикация в соответствии с законом текста Конституции 1996 года с учетом изменений внесенных в 2004 , 2011 , и 2013 годах в официальных изданиях", - говорится в заявлении.

По мнению общественных активистов, Верховная Рада вслед за отстранением Виталия Захарченко немедленно должна отстранить и.о. Министра обороны Украины Павла Лебедева и и.о. Министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника от исполнения их обязанностей.

Общественный сектор Евромайдана обращается в Верховную Раду Украины в первую очередь назначить министров народного доверия:
и.о. Министра внутренних дел Украины - Андрея Парубия ,
и.о. Министра обороны Украины - Леся Оробец ,
и.о. Министра образования и науки Украины - Лилия Гриневич.

"Вновь Правительство должно быть именно Правительством народного доверия, - говорят активисты Общественного сектора Евромайдана. - Это означает, что согласование кандидатур министров происходить публично. Министрами должны быть назначены люди, которые доказали свою твердую личную позицию, ответственность, эффективность и профессионализм, а также преданность делу во время революционных событий".

Сегодня Верховная Рада также должна создать правовые основы для начала международного уголовного расследования преступления против человечности Виктора Януковича и представителей режима, ратифицировав Устав Международного уголовного суда (т.н. Римский устав)

«Аргумент»


В тему: 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]