Офис соцсети «Вконтакте» обыскали «люди в кожанках, похожие на красных комиссаров»


В офисе крупнейшей в России социальной сети «Вконтакте» в Санкт-Петербурге 16 апреля провели обыск.
Об этом сообщил Ридус со ссылкой на ИТАР-ТАСС и ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
То, как проходил обыск, описал на своей странице «Вконтакте» брат основателя соцсети Павла Дурова - Николай. «Работаем в доме Зингера, тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров, ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии. Оказывается, обыск».
Правоохранители сообщили, что обыск иниццирован в рамках расследования уголовного дела, возбужденного СК по факту ДТП, в котором пострадал сотрудник полиции.
Ранее неизвестный на автомобиле с номерами, приписываемыми Павлу Дурову, сбил инспектора ГИБДД 5 апреля. Инспектор хотел остановить легковой автомобиль за нарушение ПДД, однако водитель отказался остановиться, «прокатив» полицейского на капоте своей машины. Охранник водителя вмешался в ситуацию, дав последнему скрыться. Таким образом, личность водителя до сих пор не установлена.
По некоторым данным, машиной с номерами, зафиксированными в протоколе, пользуется основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров. Позднее пресс-служба «ВКонтакте» опровергла это предположение.
Тем не менее, СК возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
В тему:
- Главные опасности, которые подстерегают пользователей соцсети «ВКонтакте»
- Я Путина любил. Монологи тех, кто до последнего верил своему Президенту
- Пресс-секретарь «ВКонтакте» сотрудничал с Кремлем, в чем наконец-то признался
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- В ніч на п'ятницю в Україні пік похолодання, у суботу потепліє
- 19:09
- Микола Мішакін: Нормальний воїн ніколи не буде хизуватись. Хизуватиметься тільки той, хто не був ні в боях, ніде
- 18:45
- ЦПК розповів, як конфіскували найцінніші титанові активи у російського мільярдера Шелкова
- 18:45
- ЦПК розповів, як конфіскували найцінніші титанові активи у російського мільярдера Шелкова
- 18:15
- Прокурора Рубцова позбавили водійських прав за п’яну їзду на BMW 528XI
- 17:50
- Як повернути Почаївську лавру власникам обговорили в Тернопільській обласній раді
- 17:09
- Президент України зустрівся із королем Чарльзом
- 16:55
- У Парижі Зеленський також зустрінеться із Шольцом
- 16:12
- Ввечері Зеленський у Парижі зустрінеться з Макроном
- 15:47
- Зеленський у парламенті Британії закликав надати Україні літаки (ВІДЕО)
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .