Памятники Сталину, установленные бизнесменами, инвестирующими в КПУ, долго не простоят


Бизнесмены, которые устанавливают памятники вождям, пытаясь купить себе места во власти, могли бы потратить эти средства на помощь людям. Так прокомментрировал анонсированную КПУ Украины установку памятников Сталину в
Об этом сообщает Gazeta.ua.
«Думаю, что этот памятник долго не простоит. Потому что судами, даже украинскими, Сталин признан человеком, который отвечает за миллионы жертв. Какая хорошая рука устанавливает, не знаю, но в Киеве достаточно таких людей. То, что они привязывают победу только к Сталину, это странно. По большому счету, который он супер-военачальник? Где-то на уровне Гитлера », - сказал унсовець.
По словам Мазура, УНА-УНСО препятствовать установлению Сталина не будет.
«Мы в эти дни — 1 мая и 9 мая не хотели бы этими вопросами заниматься. Мы также солидарны с людьми труда, поскольку это не вопрос коммунистов, а вопрос каждого гражданина. Мои деды воевали. Я и своим сказал, давайте не будем эти болезненные вопрос затрагивать », - говорит Мазур.
Он считает, что очень часто такие монументы устанавливаются за деньги бизнесменов, которые хотят попасть в депутаты.
«Интересно, за чьи деньги это делается? Неизвестно. Это разные главы райадминистраций. Бизнесмены начали вкладывать деньги в Компартию, потому что планируют стать народными депутатами. Для меня этот вопрос немного странен. Люди трезвомыслящие, финансы свои могли бы вложить в какую-то помощь больным, а они вкладывают в коммунистическую партию, которая своих вождей расставляет. Это шкурный такой интерес ради своего депутатства. Они готовы деньги выбросить в мусор, те деньги, которые могли бы спасти людям жизнь. Мы же общаемся и знаем, что там тратятся миллионы долларов на коммунистическую партию , на то чтобы она побольше взяла голосов на выборах », - отметил глава киевской УНА-УНСО.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У четвер знову дощитиме на заході, в інших регіонах України сухо та тепло
- 19:11
- «Москва не попередила про підрив дамби навіть гауляйтера Нової Каховки» - Том Купер
- 18:42
- Російський бюджет за рік втратив 50% нафтогазових доходів
- 18:16
- Село Проців на на Київщині обрало ПЦУ
- 17:47
- Професор Ігор Ліпсіц: Як війна збанкрутує російську економіку
- 17:20
- Влада дозволила в'їзд в Україну сербському єпіскопу, який зневажає українців, не визнає ПЦУ і обожнює путіна
- 16:56
- Осушення Каховського водосховища негативно вплине на 11 заповідників
- 16:51
- Майже всі судді ВАКС отримали службові квартири - адвокат Крикун-Труш
- 15:43
- Вивів 600 мільйонів у Швейцарію: за що СБУ оголосила підозру партнеру Коломойського
- 15:22
- Директора департаменту КМДА Никоряка звільняють за порушення комендантської години - Кличко
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .