Памятники Сталину, установленные бизнесменами, инвестирующими в КПУ, долго не простоят


Бизнесмены, которые устанавливают памятники вождям, пытаясь купить себе места во власти, могли бы потратить эти средства на помощь людям. Так прокомментрировал анонсированную КПУ Украины установку памятников Сталину в
Об этом сообщает Gazeta.ua.
«Думаю, что этот памятник долго не простоит. Потому что судами, даже украинскими, Сталин признан человеком, который отвечает за миллионы жертв. Какая хорошая рука устанавливает, не знаю, но в Киеве достаточно таких людей. То, что они привязывают победу только к Сталину, это странно. По большому счету, который он супер-военачальник? Где-то на уровне Гитлера », - сказал унсовець.
По словам Мазура, УНА-УНСО препятствовать установлению Сталина не будет.
«Мы в эти дни — 1 мая и 9 мая не хотели бы этими вопросами заниматься. Мы также солидарны с людьми труда, поскольку это не вопрос коммунистов, а вопрос каждого гражданина. Мои деды воевали. Я и своим сказал, давайте не будем эти болезненные вопрос затрагивать », - говорит Мазур.
Он считает, что очень часто такие монументы устанавливаются за деньги бизнесменов, которые хотят попасть в депутаты.
«Интересно, за чьи деньги это делается? Неизвестно. Это разные главы райадминистраций. Бизнесмены начали вкладывать деньги в Компартию, потому что планируют стать народными депутатами. Для меня этот вопрос немного странен. Люди трезвомыслящие, финансы свои могли бы вложить в какую-то помощь больным, а они вкладывают в коммунистическую партию, которая своих вождей расставляет. Это шкурный такой интерес ради своего депутатства. Они готовы деньги выбросить в мусор, те деньги, которые могли бы спасти людям жизнь. Мы же общаемся и знаем, что там тратятся миллионы долларов на коммунистическую партию , на то чтобы она побольше взяла голосов на выборах », - отметил глава киевской УНА-УНСО.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У п'ятницю в Україні короткочасні дощі та сильний вітер
- 18:04
- Корсун: "е-вибори" - це шахрайство і захоплення влади
- 15:08
- Україна повернула ще одну групу захисників із полону
- 14:03
- Чому Росія не заступилась за Іран і чим вона ризикує
- 13:05
- У Львові невідомі запустили виробництво на арештованому заводі Медведчука
- 12:52
- Українські соцмережі свідчать про створення в країні диктатури (можливо - Коломойського)
- 11:14
- Рада позбавилася покидька Олеся Довгого
- 11:06
- Ворог просунувя на Сумщині та Донеччині - DeepState
- 10:56
- Рада підтримала податкові пільги для військових-ФОПів
- 10:40
- В Аргентині викрили кубло російських шпигунів