Полезные навыки для общения с покупателями

|
Версия для печатиВерсия для печати

В сфере торговли умение разговаривать с покупателями является одним из основных навыков. От этого зависит не только прибыль, но и имидж всего предприятия. Какими навыками стоит овладеть, прежде чем искать вакансии продавца на сервисе OLX Работа?

Какие навыки нужны продавцу? 

В торговле очень важно быть доброжелательным и терпеливым, это относится даже к такой работе, как продавец в ларек Киев — очень большой город, где живут люди разных взглядов. Чтобы ваша торговля велась успешно, стоит овладеть несколькими простыми навыками:

  • говорить позитивно;

  • быть внимательным;

  • не повышать голос;

  • избегать лишних слов;

  • сохранять спокойствие.

От покупателя можно ждать чего угодно, но исход встречи все равно зависит от продавца. Недовольство и агрессию всегда можно погасить спокойным отношением, поэтому важно быть терпеливым и неконфликтным. Лишние слова и тем более спор могут привести к опасным последствиям, а подобного стоит избегать. Помните, что это работа, и у покупателей нет ничего личного к продавцам.

Вы всегда будете правы, если сможете спокойно объясниться с покупателем без лишних слов. В этом поможет не только сдержанность, но и отличное знание товара. Профессиональный продавец не допустит конфликта и сумеет найти общий язык с любым покупателем. Это и есть один из главных навыков для работника торговли.

Навыки, которые помогут избежать конфликтов

Продавец всегда должен быть готов к неожиданным ситуациям. Работа с людьми всегда полна сюрпризов, и об этом нужно помнить. В таких случаях можно полагаться на дар убеждения, собственные актерские способности или на способность распознавать эмоции клиента.

Заметив, что покупатель раздражен и пытается спровоцировать конфликт, продавец сможет выбрать позитивный тон или подыграть. Очень часто это позволяет повернуть ситуацию в свою пользу, встать на одну сторону с клиентом и успешно осуществить сделку. Целеустремленный продавец думает не столько о своем собственном имидже, сколько о пользе для бизнеса, и работодатели обычно высоко это ценят.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]