Польша ратифицировала Соглашение об ассоциации с Украиной

|
Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня парламент Польши ратифицировал Соглашение об ассоциации с Украиной.

За соответствующий закон проголосовали 427 депутатов, против — один, ни один из депутатов не воздержался, сообщает «Wiadomosci.pl».

Сегодня в 12.45 спикер Сейма Радослав Сикорский торжественно подпишет документ в присутствии посла Украины в Польше Андрея Дещицы.

Таким образом, количество стран-членов Евросоюза, чьи парламенты ратифицировали Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, возросло до десяти. Ранее соглашение ратифицировали парламенты Болгарии, Латвии, Литвы, Мальты, Румынии и Словакии, Венгрии, Швеции и Эстонии.

Известно, что соглашение должны ратифицировать все 28 стран-членов ЕС. В Германии для ратификации правительство утвердило проекты законов, которые должны одобрить Бундестаг и Бундесрат.

Напомним, что с 1 ноября началось так называемое временное применение Соглашения об ассоциации.

Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня этого года. Верховная Рада ратифицировала ее 16 сентября. Отказ от подписания именно этого соглашения Виктором Януковичем привел к массовым протестам в конце прошлого года, именованым Евромайданом.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]