Полторак объяснил, почему в Украине стоит лишать гражданства обладателей двух паспортов

|
Версия для печатиВерсия для печати

Украине стоит лишать гражданства обладателей двух паспортов, но только сопредельных государств.

Такое мнение во время общения с украинской общиной в Оттаве высказал Министр обороны Украины Степан Полторак, передает корреспондент Укринформа.

«Как на меня, то если и вводить такое ограничение, то только для тех стран, с которыми мы имеем общие границы, чтобы не повторилась крымская ситуация, когда половина населения имела российские паспорта», - ответил Полторак на вопрос о законопроект о запрете двойного гражданства.

Читайте также: Комитет Рады согласовал президентский законопроект о двойном гражданстве
По его убеждению, особенно актуальным это было бы для стран, которые выдвигают Украине территориальные претензии.

«Я бы все-таки установил определенные ограничения, особенно для тех стран, которые имеют территориальные претензии к Украине. У нас достаточно соседей, которые очень хотели бы оттяпать у нас кусок земли, пока мы спим», - отметил Министр.

Читайте также: Президент хочет наказания за двойное гражданство у госслужащих и нардепов - Ляшко
Однако он выразил уверенность, что проблема с противоречивым законопроектом найдет свое компромиссное решение.

«Это были первые предложения, которые будут меняться. Украинский парламент найдет абсолютно правильное решение по этому поводу», - подытожил глава оборонного ведомства Украины.

Напомним: в прошлом месяце Президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду законопроект №6175, которым предложил лишать украинского гражданства тех лиц, которые добровольно получили друге подданство. Этот законопроект натолкнулся на громкую критику со стороны украинской диаспоры по всему миру.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]