Порошенко расторг соглашение с Россией о достройке Хмельницкой АЭС

|
Версия для печатиВерсия для печати

Президент Петр Порошенко подписал законы о прекращении действия соглашения между Кабинетом министров и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в строительстве энергоблоков № 3 и № 4 Хмельницкой АЭС и о признании утратившим силу закона Украины о размещении, проектировании и строительстве энергоблоков № 3 и № 4 Хмельницкой атомной электростанции от 16 сентября 2015 года.

Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующее соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №№ 3 и 4 Хмельницкой АЭС было подписано 9 июня 2010 года в Киеве и ратифицировано Верховной Радой Украины 12 января 2011 года.

Принятие Верховной Радой 16 сентября 2015 года этих законов № 696-VIII, № 697-УIII позволит построить энергоблоки № 3 и № 4 Хмельницкой АЭС с применением модифицированной реакторной установки ВВЭР-1000 европейского поставщика и обеспечит соблюдение уровня безопасности в соответствии с требованиями национальных норм и правил и стандартов МАГАТЭ.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]