«Порошенковец» Денисенко, блокировавший е-декларирование, обзавелся автомобилем BMW

|
Версия для печатиВерсия для печати

Народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Вадим Денисенко приобрел автомобиль BMW X5 2015 выпуска.

Об этом пишет «Харьковский антикоррупционный центр», со ссылкой на Единый государственный реестр деклараций, передают Наші гроші.

Денисенко приобрел машину у Марины Колесниковой за 1,10 млн. грн. При этом, в публичных объявлениях о продаже такой модели ее средняя стоимость выше на 2-30%. То есть народному депутату удалось приобрести авто по привлекательной цене.

В своей декларации за 2015 год Денисенко указал садовый дом под Киевом площадью 112 кв. м. и 607 кв м земли под ним, квартиру в Киеве, два земельных участка в Крыму и жилой дом там же. Еще в его собственности участок в Житомирской области площадью почти 80 тыс кв м.

Также у Денисенко дорогостоящие часы Vacheron Constantin.
Он владеет корпоративными правами в ООО «Язык-4», ООО «Новости ТВ» (Эспрессо ТВ).

В прошлом году он получил заработную плату в сумме 78 тыс. грн., гонорары - 135,5 тыс грн., страховые выплаты - 100 тыс грн. Денисенко в прошлом году продал автомобиль за 637 тыс. грн. и получил 80 тыс грн. на выполнение депутатских полномочий.

На счетах в банке Денисенко держал 12,3 тыс. грн., зато показал наличными 53 тыс. евро и $ 172 тыс.

Напомним, что нардеп Денисенко был против обнародования электронных деклараций в открытом доступе.

Ранее Денисенко был главным редактором газеты «Комментарии», которая была куплена у Виталия Гайдука окружением беглого Сергея Курченко. Позже Денисенко был главным редактором телеканала «Эспрессо TV», где его бизнес-партнером был нардеп от «Народного фронта» Николай Княжицкий. При этом цифровая лицензия телеканала принадлежит компании «Астра Финанс», связанной с Инной Аваковой, женой министра МВД и одного из лидеров «Народного фронта» Арсена Авакова.

Денисенко в 2014 году заявил, что стал владельцем издательского дома «Картель», который выпускал, в том числе, газету «Деловая столица». После получения депутатского мандата заявил, что больше не является владельцем «Картеля».

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]