Поселиться в «Конча-Заспе», принадлежащей ДУСе, для простого украинца невозможно

|
Версия для печатиВерсия для печати

Поселиться в дом отдыха «Конча-Заспа», который расположен на юго-востоке от Киева, невозможно для простого украинца.

Об этом говорится в сюжете программы «Схемы» - совместного проекта Радио Свобода и телеканала «UA: Первый».

Журналисты провели эксперимент после заявления в ноября 2014 г. тогдашнего главы Государственного управления делами Сергея Березенко. Чиновник утверждал, что «любой, кто захочет», сможет проживать в доме отдыха ГП «Конча-Заспа» или «Пуща-Водица» и не получит отказ из-за того, что его «должность или статус не предусмотрены тем или иным постановлением».

Как говорится в сюжете, при попытке арендовать жилье одним из участников съемочной группы, ему сначала показали свободные комнаты для заселения, однако через неделю после рассмотрения его просьбы в поселении отказали.

На вопрос о причинах отказа заместитель директора дома отдыха Игорь Колесник отметил: «Специфический объект с массой нюансов, есть структура, которая решает по показателям: проходит (человек - ред.) - не проходит. Почему вы не прошли, понимаете, я не могу объяснить, почему».

Попытки официально выяснить причины отказа в Госуправлении делами затянулись на два месяца.

В конце концов после длительной переписки в Государственном управлении делами ответили, что управление не является распорядителем запрашиваемой информации, и переслали запрос в дом отдыха «Конча-Заспа».

Однако никакого официального ответа от администрации дома отдыха просителю не предоставили. После этого в официальном комментарии для программы «Схемы» заместитель директора дома отдыха Игорь Колесник отметил, что сейчас нет свободных комнат.

На государственных дачах и в доме отдыха «Конча-Заспа», расположенных на юго-востоке от Киева, живут бывшие президенты и спикеры парламента Украины, действующие судьи и парламентарии.

Сейчас в управлении ГУД (ДУСи) находится более 60 государственных предприятий, учреждений, организаций и хозяйственных обществ. Продать все это обещали политики, пришедшие к власти после революции достоинства.

Государственное управление делами - образованный в 2000 году специальный государственный орган для материально-технического, социально-бытового, лечебно-профилактического обеспечения деятельности президента, Верховной Рады, Кабинета Министров, СНБО и других государственных органов.

Программа «Схемы» расследовала деятельность Государственного управления делами, а также сравнила ее с деятельностью аналогичной структуры в Польше.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет
10:01
Держава знатиме про резервіста все: нові дані в реєстрах - Рада змінить порядок ведення військового обліку під час війни
09:09
У росії палають НПЗ і дві нафтобази
08:31
Треба перестати фінансувати політичні партії під час війни, а ці сотні мільйонів гривень спрямувати на оборону, - Юрчишин
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 24 квітня
04:22
Сенат США затвердив виділення допомоги Україні
20:00
У середу в Україні сухо на півдні та сході, ніччю - заморозки
18:07
Юрій Ніколов: Корупційна історія Сольського - для розуміння того, наскільки укорінена в Україні корупція

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]