Президент Порошенко: украинские бойцы заняли новые рубежи обороны


Украинские военнослужащие теперь «заняли новые рубежи обороны» заявил Президент Украины Петр Порошенко в аэропорту «Борисполь» перед отлетом в зону АТО.
Как передает «Укринформ», президент дословно сказал следующее: «Мы сегодня заняли новые рубежи обороны».
Порошенко выразил убеждение, что своим организованным выходом из «якобы окруженного Дебальцево» украинские военные «посрамили Россию», поскольку та еще вчера требовала от бойцов АТО сложить оружие, поднять белый флаг и сдаться в плен.
«Украинские военные с честью поддержали высокое звание защитников Отечества, и, как я обещал, дали по зубам тем, кто пытался их окружить, и вышли из Дебальцево по приказу Верховного главнокомандующего, который я отдал вчера», — сказал Порошенко.
Президент отметил, что это произошло после того, как российские военнослужащие не захотели пустить представителей ОБСЕ в Дебальцево и продемонстрировать им «отсутствие окружения».
«Они знали, что это не правда, они этого боялись, и мы сегодня это продемонстрировали и доказали своей операцией», — отметил Порошенко, говоря, по всей видимости, об отступлении украинских войск.
В тему:
- Сотрудники областной милиции Донецкой обл. вышли из Дебальцево без потерь
- Продолжается вывод войск из Дебальцево, оккупированная территория увеличилась
- Порошенко: Войска Украины организовано покидают Дебальцево
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У суботу похмура та дощова погода у більшості регіонів України
- 19:11
- Юрій Гудименко: Про важливе. Потрібна ваша допомога!
- 18:45
- Петиція про створення Пантеону Героїв на Аскольдовій могилі набрала 25 тисяч голосів
- 18:15
- Як голова ФДМ заробляв на схемах Фірташа і яку роль в цьому зіграв Офіс Президента
- 17:40
- Чекав на окупантів: у Києві судитимуть прислужника монастиря УПЦ МП
- 17:20
- Данія, Швеція, Норвегія та Фінляндія домовилися про спільне використання 250 винищувачів
- 16:42
- Ходіння по муках: як відновити обличчя воїна і зберегти обличчя країни (ВІДЕО)
- 16:20
- Аактуальні вакансї у ЗСУ (ПЕРЕЛІК)
- 15:37
- Експодадовець Міноборони отримав 4,5 років колонії: пропонував хабар. Це сталося тому, що справу розслідувало НАБУ, а не "кишенькові" СБУ, ДБР чи поліція
- 15:23
- На Львівщині затримали поліцейських: хотіли нажитися на допомозі ЗСУ
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .