Президент Украины утверждает, что льготы будут увеличены на 25% в 2012 году

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в стране не будут сокращать социальные льготы, а чиновники должны вести соответствующую разъяснительную работу.
«Если мы говорим об упорядочивании льгот, то людям надо разъяснять, что мы не собираемся никакие льготы сокращать, мы будем их только совершенствовать», — сказал он на заседании Кабмина по проблеме реформ. При этом он пояснил, что «это означает, что мы ставим себе целью незащищенные слои населения защитить». Обращаясь к вице-премьеру — министру социальной политики Сергею Тигипко, Президент спросил: «Скажите, мы будем льготы сокращать?». И сам же ответил: «Нет, мы подняли и на 2012 год предусмотрено повышение на 25%», — подчеркнул Янукович. При этом призвав не ждать, пока протестующие придут под стены правительства и парламента, а четыре раза в год пояснять людям темпы увеличения социальной защиты.
Ранее в провластной Партии Регионов заявили, что сегодня из-за социального популизма государство задолжало льготникам 1,2 триллиона гривен; только за льготный проезд транспортом долг государства составляет 24 миллиарда гривен.
«Аргумент»
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 19:07
- День святої Ольги: традиції, заборони та прикмети
- 18:34
- Це не прихисток для людей, це "скотобаза", так, Кім? Лубінець проінспектував центр для переселенців у Миколаєві
- 17:36
- Ворог вщент зруйнував Свято-Миколаївський монастир на Сумщині
- 16:32
- Європа швидко озброюється: поновлює виробництво крилатих ракет SCALP, готує розгортання винищувачів без пілотів і відповідь "Ланцету"
- 15:51
- РФ кинула свою армію у найсмертоносніший наступ в Україні за останній час - The Economist
- 14:22
- У Києві застрелили полковника СБУ Івана Воронича (ВІДЕО)
- 13:10
- Мартина Богуславець: афера Банкової із призначенням БЕБ - це плювок в лице партнерам, країна за крок до втрати мільярдів
- 12:06
- Олекса Шалайський: "Війна" за БЕБ - це намагання встановити в Україні диктатуру
- 11:18
- Le Monde: Єврокомісія усунула перекладачку з української, яка записувала секретні переговори за участю Зеленського
- 10:11
- Тарас Чмут: За правду знімають з посад, обнуляють кар'єру