Президент Янукович наплодил в Украине миллионеров и нищих

|
Версия для печатиВерсия для печати

За время президентства Виктора Януковича количество миллионеров в Украине резко возросло.

Об этом говорится в ответе Министерства доходов и сборов на информационный запрос издания «Тиждень».

Согласно тексту документа, за времена президентства Ющенко количество миллионеров постепенно нарастало. В 2005 году доходу налоговыми органами было зафиксировано 586 миллионеров в Украине. В следующем году количество таких граждан возросло вдвое — их стало 1 тысяча 173 человека.

В 2007 году в Украине было 1 тысяча 424 миллионеров, в 2008 — 1 тысяча 672. В 2009 году количество милионеров уменьшилось -  до 1 тысячи 286 человек.

В 2010 году, когда президентом страны стал Виктор Янукович, доход более 1 миллионов гривен получило 1 тысяча 537 граждан. В 2011 году их стало уже 2 тысячи 291, а в 2012 — более 3 тысяч 200 человек.

Согласно же последних исследований уровня жизни специалистами Института демографии и социальных исследований НАН Украины, 24% населения страны не дотягивает до общегосударственных средних стандартов жизни, а 16% вообще живет за чертой бедности.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]