Проплаченные митинги в Луганске организовывают "туристы Путина" представители бывшей власти, - экс-нардеп Ландик

|
Версия для печатиВерсия для печати

Бывший народный депутат от ПР Владимир Ландик считает, что "туристы Путина" организовывают пророссийские демонстрации в Луганске при активном содействии местных властей.

Об этом он заявил в комментарии ZN.UA.

"Бывшие власти, конечно, руку к этому прикладывают. А кто же за это все платит? За это все надо платить. Думаете, это народ тут встал? Да ничего подобного. Это проплаченные демонстрации. Те, от кого ушла власть, хотят показать свою важность. Мол, отдайте нам власть обратно", - сказал Ландик.

Он полагает, что при этом областная администрация и силовики демонстрируют полнейшее бессилие и не контролируют ситуацию. "Здесь ее сегодня нет, власти. Есть пустота, которая кем-то заполняется. Она и была заполнена. Тут хоть наши пусть приезжают и берут власть, хоть немцы. В итоге приехали россияне. Там, где пустота, она обязательно будет чем-то заполнена. А центральные органы власти у нас, по-моему, до сих пор празднуют победу и делят портфели", - отметил экс-нардеп.

Ландик также подтвердил информацию о том, что проросийские гопники захватили принадлежащую ему луганскую телекомпанию ИРТА. "Вошли люди, которые разыскивают Ляшко. Они сейчас везде ходят – в областную администрацию, милицию, прокуратуру. Говорят, что здесь будто бы прячется Ляшко, который арестовал их предводителя. Я позвонил начальнику милиции, он пообещал, что никакого мародерства не будет. Сейчас сотрудники телекомпании забаррикадировались, но эфир идет", - сообщил он.

Напомним, вчера, 9 марта, участники пророссийского митинга захватили здание Луганской областной администрации и вынудила руководителя ОГА Михаила Болотских написать заявление об отставке. "Народным губернатором" на митинге выбрали Александра Харитонова, главу движения "Луганская гвардия".

Сегодня утром народный депутат Олег Ляшко в социальных сетях заявил о своем участии в спецоперации по задержанию одного из организаторов "пропутинских" демонстраций, депутата Луганского областного совета сепаратиста Арсена Клинчаева.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]