Против членов тендерного комитета Минобороны открыто уголовное дело

|
Версия для печатиВерсия для печати

Военная прокуратура расследует закупку топлива по завышенным ценам для тылового обеспечения ВСУ. Ущерб государству оценивается в 4 млн грн.

Главная военная прокуратура открыла уголовное производство в отношении членов тендерного комитета Министерства обороны. Об этом сообщил сегодня на брифинге главный военный прокурор — заместитель генпрокурора Анатолий Матиос, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, производство открыто 1 октября по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением). Предварительно установлено, что представители комитета, несмотря на запреты Минобороны, в мае-июне незаконно провели тендеры по закупке горюче-смазочных материалов по завышенным ценам для нужд тылового обеспечения Вооруженных Сил Украины. Предварительно установленный ущерб составил 4 млн грн, но эта сумма будет еще увеличиваться.

По словам Матиоса, в соответствии с законодательством, представители тендерного комитета Минобороны несут персональную ответственность за каждое голосование во время процедуры госзакупок.

Напомним, ранее Матиос сообщал, что военная прокуратура открыла 222 уголовных дела против более 3 тыс. дезертиров.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]