Путин простодушно считает, что украинским «туземцам» полагается быть тем, что ему рисуют его имперские выкладки

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Украине Президент России Владимир Путин в очередной раз показал всем свое непонимание того, «кто в доме хозяин»

Пятнадцатиминутное общение Владимира Путина с Виктором Януковичем и последующий показательный побег Владимира Владимировича на круглый стол к Виктору Медведчуку, очевидно, был рассчитан на то, чтобы показать, кого больше ценит Россия в Украине.

Как отмечает издание Комментрии, что подобный «финт ушами» со стороны Путина уже ранее использовался в Крыму, когда Путин сначала на четыре часа опоздал на встречу к Президенту Украины, после чего, быстро «отстрелявшись», умчался на дачу к Медведчуку.

Повторение этой схемы означает, что хозяин Кремля совершенно не понимает сложившиеся внутриполитические расклады в Украине, и не хочет осознавать того просто факта, что филиал любимого им «русского мира» в Украине представляет из себя кучку маргиналов и отъявленных грантоедов. В то время как на Банковой, с которой так ретиво сбежал Путин, собственно сидит монопольный «хозяин Украины».

Многие эксперты отмечали, что восприятие Владимира Владимировича официального Киева уже давно устарело. Очередная попытка Владимира Владимировича разыграть «русскую карту» в виде посещения «сверхактуальной» конференции на тему «Православно-славянские ценности – основа цивилизационного выбора Украины», организованную его кумом Медведчуком, выглядело как банальное позерство и плевок в сторону Януковича. В лице Путина это выглядело примерно так: плевать мне, кто тут в Украине рулит, мой кум для меня дороже - «и пусть весь мир подождет».

Стоит проанализировать контингент, собранный на данной конференции. Помимо Медведчука, а также двух его помощников Василия Нимченко и Владимира Воюша, в конференц-зале со стороны Украины очутились лишь одни «сбитые летчики» либо же попросту пенсионеры. Это депутат-коммунист 4 созыва Георгий Крючков, которому в этом году исполнится 83 года и который уже давно не участвует в политической жизни страны. А также 75-летний историк Петр Толочко, который в последние годы частенько был замечен на различных конференциях, где он, по сути, выступал «свадебным генералом».

Кроме пенсионеров, на «столе посидели» Владимир Семиноженко, которого еще в 2010 году за ненадобностью убрали из Кабмина, отправив руководить Госагентством по вопросам науки, инноваций и информатизации, и Валентина Семенюк-Самсоненко, которая после увольнения с поста Фонда госимущества уже более 5 лет находится на отшибе политической жизни.

Из более-менее серьезных фигур на конференции присутствовал разве что директор института экономики и прогнозирования Национальной Академии наук Украины Валерий Геец. Да и то, лучшие года Валерия Михайловича прошли при президентстве Леонида Кучмы, когда к его выводам и прогнозам все-таки прислушивались. И один-единственный действующий народный депутат-«регионал» Олег Царев. Вот собственно и все…

В общем, представительство «тусовки» до уровня Президента РФ явно не дотягивает. Однако, судя по всему, у Владимира Владимировича до сих пор сохранилась иллюзия того, что «кумовские» отношения с Медведчуком, а также огромные деньги, брошенные на пророссийские проекты, все-таки дадут свой результат. 

В общем, представительство «тусовки» до уровня Президента РФ явно не дотягивает. Однако, судя по всему, у Владимира Владимировича до сих пор сохранилась иллюзия того, что «кумовские» отношения с Медведчуком, а также огромные деньги, брошенные на пророссийские проекты, все-таки дадут свой результат. Но пока результата не видно и днем с огнем. Политическая составляющая проекта – это полный провал.

Выборы-2012 не позволили Медведчуку обзавестись в ВР какой-нибудь своей неформальной группой «русского мира». Правда, если говорить о медиа-составляющей «русского мира», то ситуация выглядит несколько лучше. В первую очередь, речь идет о холдинге «Медиа-инвест групп» и газете «Вести» (их связывают с Кремлем), которая уже сейчас в своей нише уверенно отодвигает крупных игроков. Учитывая практически неограниченные финансовые ресурсы, можно не сомневаться в том, что скоро будут запущены и другие составляющие медиа-империи: журнал, радио и телевидение. Однако стоит понимать, что реальный выхлоп эта структура сможет давать не раньше парламентских выборов-2017, а то и президентских 2020-го.

И снова-таки – с одним условием – запуском реального политического проекта, который должен реально функционировать, а не стричь «капусту», ограничиваясь проведением никому не нужных конференций и развешиванием по всей стране бил-бордов, вызывающих полное непонимание среди населения. Если в украинском «русском мире» все останется, как и было, то даже самый лучший медиа-холдинг в стране будет выглядеть как чемодан без ручки.

В целом, предпочтением, которое Путин отдал круглому столу Медведчука, не столько «фэ» в сторону Януковича, сколько опускание самого себя ниже плинтуса. Но, судя по всему, Владимир Владимирович полный колониальной спеси в отношении Украины, просто этого не понимает. Он, видимо, вполне простодушно считает, что украинским «туземцам» полагается быть тем, что ему рисуют его имперские выкладки.


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)
10:54
Ракетний удар рф по Дніпру та області: вбито 9 осіб, зокрема 3 дітей, понад 25 дістали поранення

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]