Реорганизация крымской обсерватории является рейдерским захватом

|
Версия для печатиВерсия для печати

Сотрудники Крымской астрофизической обсерватории уверены, что за реорганизацией их учреждения стоит желание получить земли обсерватории.

 

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил ведущий научный сотрудник, доктор физико-математических наук Юрий ЦАП, передают «Аргументы недели — Крым».

«Обсерватория теперь входит в состав Киевского национального университета, в связи с этим она теряет статус юридического лица, а также госакты на землю. Теперь с этой землей может произойти все, что угодно», — отметил он.

Юрий ЦАП также добавил, что «войны» за землю обсерватории продолжаются с 2008 года. Сначала строительная компания «Консоль» собиралась построить на территории учреждения жилой комплекс, после в районе Научненской обсерватории должен был появиться ландшафтный парк.

Сотрудники обеспокоены также тем, что с реорганизацией обсерватории, возможно, сократится ее финансирование, что уже можно наблюдать.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]