Румыния проголосует за санкции против украинской власти и примет 3,5 тысячи беженцев из Украины

|
Версия для печатиВерсия для печати

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что Бухарест готов оказать помощь украинцам, пострадавшим вследствие массовых акций протеста, а также о том, что его страна готова принять 3,5 тысячи беженцев из Украины.

Об этом, как сообщает Радио Румыния заявил президент Румынии Траян Бэсеску, передает ЛIГАБiзнесIнформ. По его словам, дестабилизацию Украины и ее последствия ощутит вся Европа. 

По словам Бэсеску, в четверг, 20 февраля, на Совете ЕС по иностранным делам в Брюсселе, на которой центральной темой будет ситуация в Украине, Румыния согласится с введением санкций в отношении лиц, ответственных за применение чрезмерной силы в Киеве.

Напомним, массовые столкновения между протетующими и силовиками возобновились днем, 18 февраля. Власть применила к пртестующим оружие, светошумовые гранаты, которые испольуются для борьбы с террористами, а не для разгона при массовых беспорядках. К осуществлению провокаций, избитию демонстрантов были привлечены бандиты, которых ранее называли титушками. В ответ демонстранты пустили в ход булыжники и палки. Появились первые погибшие с обеих сторон.

Вечером того же дня силовики атаковали площадь Независимости, на которой собралось около 20 тысяч участников Майдана. В МВД и СБУ эти действия пояснили необходимостью провести антитеррористические мероприятия. Столкновения продолжались до утра 19 февраля.

За медицинской помощью за этот период, по данным Минздрава, обратился 351 пострадавший, госпитализирован 241 участник акций протеста, зафиксировано 26 фактов смерти. По словам медиков Майдана, пострадали более 1000 человек.

В среду, 19 февраля, СБУ объявила о решении начать всеукраинскую антитеррористическую операцию.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]