Саакашвили советует украинцам учить английский, вместо русского


В Грузии молодежь учит английский язык, потому что смотрит реалистично на будущее мира, в котором русский язык потерял мировое значение.
Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью «Украине молодой».
«Если когда-то русский язык станет языком международного общения для всех европейских народов, китайцев, корейцев, индусов, то невольно грузины будут вынуждены учить его. Но пока это язык, так сказать, локального значения», — заявил грузинский президент.
Саакашвили советует украинцам идти таким же путем и не поддаваться на попытки разъединить общество по языковому признаку.
«Это не просто ваш выбор сегодняшнего, это выбор вашего будущего. Но я знаю, что кто-то пытается Украиной из-за языкового вопроса посеять раздор среди народа, расколоть его. Убедить тех, кто говорит на русском, что они — русские. Такой путь бессмысленен», — сказал он.
«Но мы и вы хорошо знаем, кто за этим всем стоит», — добавил он.
Сакашвили оптимистично смотрит на будущее Украины и думает, что она еще может встать на путь структурных реформ.
«Нужен только время, чтобы те люди, которые наливают новое вино в старые мехи и латают старую одежду новыми заплатами , сошли с политической арены», — считает он.
«Я надеюсь, что Украина станет полноправным членом европейского сообщества довольно быстро, возможно, даже быстрее, чем вы сами надеетесь. Ведь Европа без Украины, без украинского потенциала никогда не сможет стать самодостаточной», — убежден президент Грузии.
В тему:
- Кремль заявляет о дальнейших шагах по укреплению «русского мира»
- Правящая партия России уже видит стоящими на коленях все постсоветские страны, включая Украину. «Кто сомневается — тот просто дурак»
- Саакашвили рассказал, как США предотвратили захват Тбилиси Россией в 2008 году
- Нам удалось создать общество, где «ворам в законе» стало трудно существовать - глава МВД Грузии
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 09:01
- Резніков нарешті прозрів: Україні потрібні сотні тисяч БПЛА, треба розвивати власний ринок
- 08:00
- Президент позбавив українського громадянства Клюєва та Табачника
- 20:00
- У неділю в Україні трохи сніжитиме, буде вітряно
- 19:52
- Антирекорди російської економіки: брехлива статистика і «незаплановані витрати»
- 18:08
- Закон 8271: недолуге кримінальне право проти бійця
- 17:25
- Як зміняться зарплати та премії військовослужбовців - роз'яснення МО
- 16:04
- Заступника начальника Департаменту міграційної поліції арештували за створення борделів та керування ними
- 15:01
- ОВА: ситуація в регіонах України станом на 4 лютого
- 14:00
- ЄС та G7 затвердили «стелю» цін на нафтопродукти з рф
- 13:40
- Україна повернула з полону ще 116 людей, віддала 63 нелюдей (ВІДЕО)
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .