Семи улицам Киева вернули досоветские названия

|
Версия для печатиВерсия для печати

Киевский городской совет переименовал три улицы и вернул исторические названия семи столичным улицам.

За такое решение на заседании Киевсовета в четверг проголосовали 80 депутатов, сообщает «Интерфакс».

По словам секретаря Киевского городского совета Алексея Резникова, это названия улиц, которые имеют отношения к эпохе тоталитаризма.

В частности, улица Горького переименована в улицу Анотоновича, улица Красноармейская в Большую Васильковскую, переулок Чекистов в переулок Костя Гордиенко (от ул. Пилипа Орлика до тупика).

Также Киевсовет вернул историческое название ул. Антищенко, переименовав ее в Левандовскую, ул. Ветрова - в ул. Назаровскую, ул. Воровского - в ул. Бульварно-Назаровскую, ул. Дмитрова - в ул. Деловую, ул. Ивана Клименко - в ул. Преображенскую, ул. Андрея Иванова - в Бутышев переулок.

Также Киевсовет переименовал площадь Фрунзе, вернув ей историческое название - Петропавловская.

Резников также сообщил, что уже подготовлен проект решения о переименовании части ул. Институтской в ул. Героев Небесной Сотни, и он будет вынесен на утверждение Киевсовета уже на следующее пленарное заседание.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]