Сьогодні Німеччина, Франція, Чехія, Польща та Норвегія послаблюють карантин

|
Версия для печатиВерсия для печати

У понеділок деякі країни Європи пом'якшують карантин, запроваджений у межах протидії пандемії коронавірусу.

Про це повідомляє ВВС.

У Німеччині дозволять відкритися підприємствам площею не більш ніж 800 кв.м, а також автосалонам, велосипедним магазинам та книгарням.

У Чехії запускають поетапний план пом'якшення карантину. Там почнуть роботу ринки, а громадянам дозволять подорожувати за кордон у справах чи для відвідування родичів. Однак потім на них чекає двотижневий карантин.

У Франції дозволять відвідувати будинки для літніх людей, проте фізичний контакт залишиться під забороною - тільки двоє родичів можуть одночасно приходити в гості.

У Норвегії відкриють дитячі садочки та низку спеціалізованих клінік. Через тиждень планують відкрити університети, перукарні та салони краси.

У Польщі дозволили виїжджати в ліс і відвідувати парки. Також там тепер більше людей зможуть одночасно перебувати в магазинах.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]