SpaceX уже готова покрыть планету интернетом при помощи 4425 спутников

|
Версия для печатиВерсия для печати

Частная космическая корпорация SpaceX подала заявку в Федеральную комиссию по связи США о запуске на орбиту спутников для раздачи Интернета.

Как сообщает Reuters, калифорнийская компания, владельцем которой является предприниматель Илон Маск, планирует создать полную орбитальную группировку спутников, с помощью которой каждый пользователь на Земле сможет пользоваться беспроводным спутниковым Интернетом на скорости до 1 гигабита в секунду.

Сообщается, что каждый аппарат будет весить 386 кг. и размером «со средний автомобиль», с учетом развернутых на арбите солнечных панелей-батарей

SpaceX будет выводить спутники на орбиты высотой от 1150 до 1325 км.

На первой стадии планируется запуск 800 спутников для создания полного покрытия территории США и прилегающих районов. Всего же будет запущено 4425 спутников.

Каждый аппарат будет работать от 5 до 7 лет, после чего сойдет с орбиты и сгорит в атмосфере, отметили в корпорации.

Стоимость проекта превысит $10 млрд.

SpaceX не сообщила, когда начнется реализация проекта.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]