Страна должна знать поименно чиновников-владельцев частных самолетов - Томенко

|
Версия для печатиВерсия для печати

Комментируя недавнее заявление народного депутата от Партии регионов  Владимира Макеенко о том, что в международном аэропорту «Борисполь» не хватает мест для частных самолетов народных депутатов, Николай Томенко, заместитель Председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Батькивщина» считает , что такая  информация является общественно значимой.

«Было бы правильно и справедливо, особенно накануне избирательной кампании, обнародовать информацию кто из высокопоставленных чиновников администрации президента, Кабинета министров, министерств и ведомств, народных депутатов и т.п. владеет частными самолетами и вертолетами», - сказал  Томенко . Его слова цитирует пресс-служба партии.

Кроме того, по депутата, интересным было бы и обнародования информации о том, сколько средств в бюджет за обслуживание этого частного транспорта получает Государственное предприятие «Международный аэропорт« Борисполь » и другие аэропорты Украины.

Николай Томенко сообщил, что планирует обратиться в Министерство инфраструктуры, к руководству Международного аэропорта «Борисполь» и Председателю регламентного комитета ВР, который владеет такой информацией, с просьбой обнародовать информацию о высокопоставленных, которые владеют частными авиатранспортом.

Напомним, государство сегодня инвестирует огромные средства в реконструкцию аэропортов.

В частности, как известно, последний финансовый транш в Донецк направлен на строительство VIP-терминала для частных самолетов.

«Поэтому, если за народные деньги реконструируются аэропорты с такими комфортабельными условиями, очевидно они должны были бы должным образом компенсировать народу такие услуги», - отметил Николай Томенко.

«При любых обстоятельствах будем надеяться, что эта информация, которая однозначно является общественно значимой, в ближайшее время будет обнародована», - подытожил он.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]