Суд вернул Матиосу назначенного им коррупционера Кулика

|
Версия для печатиВерсия для печати

Апелляционный суд города Киева сегодня, 13 июля 2016 года, восстановил Константина Кулика в должности военного прокурора антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда города Киева.

"13 июля 2016 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева рассмотрела апелляционную жалобу стороны защиты, поданную в интересах подозреваемого Кулика К.Г., на определение следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 04 июля 2016 года, которым было удовлетворено ходатайство детектива Национального антикоррупционного бюро Украины и отстраненно Кулика К.Г. от должности военного прокурора сил АТО, руководителя военной прокуратуры сил АТО на 2 месяца до 04 сентября 2016 года", - говорится в сообщении.

Коллегия судей постановила удовлетворить апелляционную жалобу стороны защиты, поданную в интересах Кулика и отменить постановление следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 04 июля 2016 года.

Кроме того решено постановить новое решение, которым в удовлетворении ходатайства детектива Национального антикоррупционного бюро Украины об отстранении Кулика, который подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, от должности военного прокурора сил АТО, руководителя военной прокуратуры сил АТО - отказать.

Ранее Соломянский районный суд Киева лишил должностных полномочий военного прокурора антитеррористической операции Константина Кулика, подозреваемого в незаконном обогащении. Военный прокурор является непосредственным подчиненным военного прокурора Анатолия Матиоса.

Ранее Матиос отказался комментировать скандал с прокурором АТО Куликом. Видео

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]