Судья Павел Вовк был пойман НАБУ в незадекларированном доме


Судья Окружного админсуда Киева Павел Вовк находился в незадекларированном доме, когда к нему с обыском пришли сотрудники Национального антикоррупционного бюро.
Как сообщили источники «Украинской правды» в НАБУ, обыски проводились и в квартире, и в доме.
Сам Вовк убеждал журналистов, что живет в задекларированной квартире в Киеве.

Согласно выписке из Госреестра недвижимости, экс-супруга судьи Светлана Вовк приобрела дом и землю в Вите-Почтовой в октябре 2016 года. На данный момент на земельном участке продолжается строительство еще одного дома.

Павел Вовк успешно прошел собеседование в качестве кандидата в Верховный Суд. У комиссии не возникло возражений по кандидатуре Вовка несмотря на коллекцию часов судьи, 33 вылета за границу в течение 3 лет и связи с Сергеем Киваловым и Александром Грановским.
Во время собеседования Вовк убеждал, что живет на сбережения.
Как известно, в пятницу, 26 мая, утром НАБУ пришло с обыском в Окружной админсуд Киева. Национальное антикоррупционное бюро также проводило обыск в доме председателя этого суда Павла Вовка.
В апреле «Автомайдан» публиковал расследование незадекларированного имущества председателя ОАСК Вовка.
В тему:
- НАБУ обыскивает дом председателя Окружного админсуда Киева
- Судья Павел Вовк и самолеты (+видео)
- Скандальный судья Вовк встречается в ресторане с «решалой» Порошенко Грановским, — журналисты
- Идут обыски в суде, который должен рассматривать дела против НАБУ
- 150 недостойных
- Судьи: взятки, безнаказанность, реформа. Часть 4
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:41
- В Україні фіксують рекордні темпи зростання шахрайства
- 12:01
- "Слуга народу" Камельчук знову витер ноги об суд
- 11:51
- Петиція про звільнення малокультурного міністра культури Ткаченка зібрала необхідну кількість підписів
- 11:23
- ВРП одноголосно відсторонила суддю Тандира від виконання обов'язків
- 10:45
- Суд арештував акції дружини Медведчука у семи стратегічно важливих підприємствах на Одещині
- 10:17
- ГЕНШТАБ ЗСУ: втрати ворога станом на 2 травня
- 09:39
- Том Купер: Українцям бракує засобів, щоб завдати росіянам бомбардувати вибрані цілі на північному сході
- 09:14
- Тарифи на електроенергію підняли попри обіцянки: чому це сталося і яких іще сюрпризів очікувати від уряду
- 08:36
- Sky News: росія втратила щонайменше 60 тис. солдатів в атаках на Бахмут
- 08:00
- Над Києвом і навколо столиці ППО знищила 30 повітряних ворожих цілей – КМВА
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .