Тарас Чорновил: Януковича уничтожат свои, а не Яценюк и Кличко


Бывший соратник перзидента Виктора Януковича Тарас Чорновил считает, что угрозу для правления президента несет не оппозиция, а люди из его партии.
Об этом Чорновил заявил в интервью Радио Свобода.
А еще, по мнению экс-депутата «...он (Янукович — ред.) отдал управления шпане, такой шпане, которую даже Кучма и Ющенко близко не допускали к власти. Шпана, к сожалению, сегодня тоже многим руководит».
«Он своим столько уже крови выпил, что он будет уничтожать не Яценюк с Кличко. Поверьте, наша оппозиция слишком слаба, слишком контролируемая и слишком манипулируемая. Его будут уничтожать свои: это будет до ухода его от власти или после ухода. Он понимает, что уйти, как Кучма, он уже не сможет», — сказал Чорновил.
«Я когда-то дал общее определение наших крупнейших чиновников, что они, с одной стороны, ведут себя так, будто они пришли к этой власти на всю жизнь, а с другой — воруют так, будто они последний день при этой власти ... Что касается Януковича, то у него, действительно, — определенный дуализм», — объяснил Чорновил.
«Один немецкий политолог сказал фразу, что Янукович как для диктатора совершил две ошибки. Первая — он начал обрастать недвижимостью в Украине, что, как правило, такие люди не должны делать, потому что ему уже вариант Кучмы или Ющенко — мирного ухода без судебных дел, без преследования — не светит. И второе — он включил свою семью в распределение основных благ государства. Он пустил своего старшего сына в миллиардные средства государства, допустил в таможню, в налоговую, ко всему», — говорит Черновил.
«Фактически правительство сегодня под „Семью“ сделано. Он загнал себя в тот угол, при котором ему надо теперь любыми способами делать так, чтобы власть была посмертной, иначе его просто уничтожат», — считает Чорновил.
«Мы это прекрасно видим, то все равно это управление находится под „Семьей“. А Янукович считает, что он уже получил право пожинать плоды», — сказал он.
Кроме того, Чорновил уверен, что в правительстве «реально руководит не Азаров, а Арбузов».
В тему:
- Как появилась нынешняя «Семья» — СМИ
- «Семья». Руслан Цыплаков: от разбоя до Ferrari
- «Семья». Сергей Курченко: контрабанда, коррупция, «схемы» и партнеры
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:49
- ПЦУ просить державу надати їй приміщення Києво-Печерської лаври для чернечого життя
- 16:27
- УЗ призначила поїзди до Великодня і травневих свят: графіки
- 15:48
- СБУ затримала прикордонника, який мав "злити" ФСБ дані про охорону північних рубежів України
- 15:12
- ЦВК визнала Ірину Никорак новою нардепкою від "Європейської солідарності"
- 14:54
- На законне бажання УГКЦ молитися в Почаївській лаврі влада відповіла мовчанням - Патріарх Святослав
- 14:19
- рф через війну засекретила третину своїх видатків, це безпрецедентний показник - Bloomberg
- 13:41
- Встановлено особистість російського "офіцера", який віддавав наказ бомбити Драмтеатр та пологовий будинок в Маріуполі
- 13:10
- Росіяни зруйнували близько 500 релігійних споруд, для них церкви лише ціль - Президент України
- 12:40
- Європейські антикорупційні структури будуть перевіряти використання грошей ЄС в Україні
- 12:11
- Готується втекти? З’явилося відео, як Павло Лебідь оформлює закордонний паспорт
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .