У Росії матір загиблої під поїздом дитини змусили сплатити за це майже $6 тис

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Страхова компанія "Росдержстрах" отримала з сім'ї підлітка, якого на смерть збила електричка, 400 тисяч рублів за ремонт поїзду, пише Радіо Свобода.

ЗМІ повідомляють, що НП, про яку йдеться, сталася у 2019 році на підмосковній станції Поварове. 15-річний школяр переходив залізничні колії наземним переходом і не помітив електричку "Твер - Москва", що наближається.

У вересні мати загиблого отримала від "Росдержстраху" досудову претензію, в якій було сказано, що при зіткненні з дитиною електричка отримала серйозні пошкодження, і що компанія заплатила за ремонт 400 тисяч 972 рублі, які протягом десяти днів повинні компенсувати законні представники школяра.

В іншому випадку в "Росдержстраху" пообіцяли домагатися виплати суми в судовому порядку, попередивши, що тоді вона може зрости на 25 відсотків. Саму вимогу компанія обґрунтувала тим, що школяр порушив правила знаходження біля залізничних колій.

Після того, як мати загиблого виплатила потрібну суму, вона заявила про намір подати на "Росдержстрах" до суду. Відповідний позов готує зараз її адвокат.

«Аргумент»


В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]