У Ющенко хватает денег на достройку большого отеля


В карпатском селе Татаров под Яремче, экс-президент Украины Виктор Ющенко достраивает комплекс масштабных сооружений, который она сам называет «Центром традиционной украинской культуры», а в народе именуют «вип-отелем».
Наряду с ресторанами и гостевыми домиками там будут музеи и концертная площадка, сообщают vesti.ua. Как сообщает издание, охрана и близко не подпускает посторонних к стройке.
Как известно, десять лет назад Виктор Ющенко и его соратник Евгений Червоненко выкупили у местных жителей хаты с участками на отдаленном хуторе Татарова, который вклинивается в заповедную территорию. Позже Червоненко от проекта отмежевался, а Ющенко начал активное строительство.
Главное здание — трехэтажный деревянный дворец с мансардами, башнями и галереями. От домика, в котором, очевидно, будет ресторан, есть выход на террасу над горной рекой. Вниз по течению реки — еще один трехэтажный дворец, фасадную стену которого украшает кованая фигура гуцула с трембитой. В этом здании разместится музей карпатских народных инструментов. В планах экс-президента открыть на территории комплекса еще два музея, один из которых будет посвящен гуцульским сундукам.
Зато уже полностью закончен домик а-ля водяная мельница («млын»), рядом с которым расставлены муляжи любимых президентских «вулыков». Перед ним — небольшое искусственное озеро, а сзади — гуцульская колыба.
«Там еще много работы, — признался в разговоре с „Вестями“ председатель политсовета партии » Наша Украина" Зиновий Шкутяк. — Работает только одна небольшая бригада, которой руководит сам Виктор Андреевич. Порой даже сам садится за руль строительной техники, носит инвентарь или кирпичи — хочет сделать все очень тщательно«.
Открытие «отеля Ющенко» планируется в этом году, и люди экс-президента уже начинают искать персонал для будущего комплекса. По словам местных жителей, он уже предлагал некоторым соседям-селянам работу поваров, горничных, официантов. Но о конкретных зарплатах речь пока не шла. Сами селяне рассчитывают на
В тему:
- Ющенко, Наполеон и пчелки
- Ющенко о соратниках: дебилы, предатели и раскольники
- Ющенко не счел нужным обратиться к украинцам в годовщину Майдана
- Ющенко уже видит 40 мандатов для своей партии в новом парламенте
- Скандал в «Нашей Украине»: партийцы разыскивают Ющенко и партийную кассу
- Длительность моего курса в течение
10-15 лет создала бы украинское чудо — Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:19
- Цей весь "банкет" - за наші з вами гроші: Апеляційна палата ВАКС скасувала вирок у "газовій справі" екснардепу Онищенку
- 16:04
- Вугледар: причини втрати - розповідають захисники
- 14:52
- Києво-Печерська лавра досі не звільнена від упц (мп)
- 13:42
- ЄС і Велика Британія схвалили 17-й пакет санкцій проти РФ
- 12:05
- Справа Сівковича про державну зраду вже у суді
- 11:05
- Єгор Фірсов: Маятник техно-військової ініціативи хитнувся не в наш бік
- 10:04
- На Сумщині безхатченками стали понад 52 тисячі осіб
- 09:00
- Ігор Луценко: "Воювати вічно"
- 08:06
- Трамп готовий "відступити" у переговорах між Україною і РФ, якщо "не буде прогресу", і не буде посилювати санкції проти Росії
- 21:52
- Це мужньо і потужно: Україна не буде виводити війська з власних територій - Зеленський