Украина и «Microsoft» подписали «углубленный» договор по кибербезопасности

|
Версия для печатиВерсия для печати

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины подписала с американской IT корпорацией «Microsoft» соглашение «об углубленном сотрудничестве по вопросам информационной безопасности».

Как передает «Delo.ua», подконтрольная президенту Украины спецслужба «Госспецсвязи» и руководство «Microsoft» подписали новый вариант договора «Government Security Program» (GSP).

Новый, «углубленный» вариант программы, который вчера подписала Украина, включает четыре направления:

  1. Представители «Госспецсвязи» смогут оценивать безопасность и целостность продуктов американской компании. Проверку можно будет проводить в Центре прозрачности в Редмонде (США).
  2. Украинские специалисты получат от «Microsoft» дистанционный доступ по «смарт-карте» — без необходимости посещать Центры прозрачности.
  3. Заинтересованные госорганы Украины смогут получать техническую информации и техданные «Microsoft».
  4. Нововведением стала программа «Security Cooperation Program». Она включает обмен информацией о текущем состоянии глобальных кибер-угроз, вредоносного программного обеспечения и сетевых атак.

Среди европейских государств Украина стала второй страной, подписавшей обновленный вариант договора с корпорацией. GSP — программа, в которой участвуют 20 стран мира.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]