Украина не может вернуть долг ВТБ России. Кредит продлен, условия не разглашаются

|
Версия для печатиВерсия для печати

30 ноября 2011 года Министерство финансов продлило Соглашение от 3 июня 2010 года о предоставлении кредита в размере 2 000 000 000 долларов США, заключенное между Украиной, действующей через Кабинет Министров Украины, в лице Министра финансов Украины, и банком «ВТБ Кэпитал плс." на следующие шесть месяцев, - такая информация обнародована сегоня Министерством финансов.

“Несмотря на ухудшение глобальной макроэкономической конъюнктуры и ситуации на финансовых рынках мира, приведших к значительному удорожанию займовых ресурсов для Украины и ограничивших ее доступ к рынкам капитала, а также благодаря усилиям участников переговоров с российскими партнерами, кредит был продлен на прежних финансовых условиях”, - говорится в сообщении министерства.
Напомним,  в июне 2010 года российский банк ВТБ предоставил Украине 6-месячный кредит на сумму $2 млрд под 6,7% годовых. Согласно кредитного договора, кредит может быть трижды продлен на максимальный срок до двух лет. При этом на каждый период продления будет действовать новая процентная ставка, о которой договорятся обе стороны.

Позднее ВТБ переуступил права по кредиту Украине VTB Capital plc, также входящей в группу ВТБ.

После этого российский банк уже дважды продлевал кредит. Новая процентная ставка не обнародовалась.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Через те, що Facebook видалив сторінку видання «Аргумент» з 15 тис підписників за публікацію фото знищених окупантів на початку війни, ми вимушені створити канал у Телеграм, де окрім публікацій з сайту будуть додаткові інформаційні повідомлення. Всі бажаючі можуть підписатись натиснувши кнопку нижче.

 

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]