Умер единственный президент АРК Крым Юрий Мешков

|
Версия для печатиВерсия для печати

Первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков умер 29 сентября на 74-м году жизни.

Об этом «Интерфаксу» сообщила его дочь Марианна Мешкова. Две недели назад Мешков после инсульта был перевезен из турецкой больницы в одну из подмосковных клиник.

Утром в воскресенье Марианна Мешкова рассказала журналистам, что ее отца снова перевели в реанимацию после того, как в выходные он был оставлен без наблюдения врачей. Она собиралась перевезти его из Красногорска в московскую больницу. Однако через полчаса Юрий Мешков умер.

Бывший президент Крыма 1 сентября перенес инсульт во время отдыха с женой в Турции. Медики ввели мужчину в искусственную кому, из которой он был выведен примерно через сутки. Дочь Мешкова тогда допустила, что причиной инсульта мог стать конфликт с работниками отеля, которые предоставили номер ниже заявленного класса.

Мешков был президентом автономной республики Крым с 4 февраля 1994 г. по 17 марта 1995 г. После этого должность была упразднена Верховной Радой Украины. А сам Мешков стал фигурантом уголовного дела из-за проводимой им сепаратистской политики. После чего Мешков скрылся в России, проживал в Подмосковье, иногда приезжал в Крым.

13 июля 2011 года Окружной административный суд Крыма поддержал постановление Службы безопасности Украины о выдворении гражданина Российской Федерации Мешкова с территории Украины с ограничением въезда на 5 лет. СБУ обосновывало своё требование о выдворении Мешкова тем, что он допустил высказывания, призывающие к изменению конституционного устройства Украины.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]