В России требуют ликвидировать Гаагский трибунал


Глава партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев предлагает коллегам по парламенту обратиться от лица российского парламента к Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций с предложением ликвидировать Гаагский трибунал.
Об этом парламентарий рассказал «Известиям».
Он подготовил «Проект обращения к Генеральной Ассамблее ООН, а также парламентам государств — членов ООН и международным парламентским организациям о наличии существенных недостатков в деятельности Международного трибунала для судебного преследования лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории бывшей Югославии». Этот документ в ближайшее время будет рассмотрен в Госдуме.
Думец аргументировал подобный шаг тем, что, по его мнению, Гаагский трибунал превратился в карательный орган, который исполняет заказы США. " Мы должны поставить вопрос: или этот институт работает по закону, или такой трибунал, который не обращает внимания на многие преступления и только и делает, что преследует сербов, никому не нужен", — прокомментировал свое предложение Алексей Журавлев.
— Я предлагаю Государственной думе обратиться к Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, парламентам государств — членов Организации Объединенных Наций и международным парламентским организациям с предложением подвергнуть критике деятельность Международного трибунала, принять все меры для завершения его работы в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 1966 (2010), а решения, принятые Международным трибуналом, передать для пересмотра под юрисдикцию легитимного судебного органа, — пояснил Алексей Журавлев.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У четвер в Україні грози у більшості регіонів, на заході вдень до +25°С (МАПА)
- 19:02
- Івана Купала: обряди та традиції святкування
- 18:44
- Австрія намагається позбутися впливу росії після вторгнення в Україну - WP
- 18:24
- У Полтаві продажний суд "виправдав" у хуліганстві сина голови обласної спілки вірмен - самого батька звинувачують в бандитизмі
- 17:50
- Українські митці вимагають від Зеленського підписати закони про захист книжкового ринку, який саботує проросійська сволота в його оточенні
- 17:39
- У росії ухвалено закон про "негативні ставки" за валютними вкладами для юридичних осіб
- 17:24
- Напад білорусі на Україну - лише питання часу
- 17:07
- Нардепу Ковальову оголошено підозру в державній зраді
- 16:50
- Криптовалюту крадуть вже мільярдами
- 16:30
- Європарламент включив природний газ та атомну енергію до «зелених» інвестицій
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .