В Крыму будут запрещать исламские организации


Деятельность исламской организации Хизб-ут-Тахрир будет ограничена или запрещена на территории Крыма.
Об этом заявил в интервью «РИА «Новости» самозванный первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.
«К счастью, крымским татарам ближе светская модель ислама, как в Татарстане. Я думаю, что в рамках российского правового поля мы должны ограничить деятельность этой организации. В какой это будет форме - либо в форме прямого запрета, или требования легализации и большего контроля, - я думаю, этот вопрос в ближайшее время решится», - заявил Темиргалиев.
Напомним, ранее Исламская партия Хизб-ут-Тахрир заявила, что не прибегает к насилию и возлагает всю ответственность за провокации на российских военных, захвативших Крым.
«Хизб-ут-Тахрир - исламская политическая партия, которая не приемлет насилия в своей деятельности. Хизб-ут - Тахрир подтвердил неприемлемость насилия своей 60-летней историей во всем мире, и почти 20 -летней историей своей деятельности в Украине. Хизб-ут-Тахрир запрещено только в тоталитарных странах, в которых люди преследуются за любое инакомыслие. Деятельность партии в Украине заключается в образовании людей Исламом», - заявили в партии.
В тему:
- Итальянский фашизм и режим Путина: общее и различия
- Россия: вернулись Сталин и Лысенко. Технология антинаучного бреда
- Русское вторжение в Крым: уроки Гитлера для Путина
- У приспешника Путина Кадырова уже положили глаз на крымские курорты
- Полковник спецназа – Путину: Вам «не страшна война»? Вам нужен доктор
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:07
- Бутусов: Доля Портнова чекає в Україні вже дуже багатьох
- 11:01
- Привласнення земель Київщини на 1,8 млрд грн: з Німеччини екстрадували ексчиновницю Держгеокадастру
- 10:03
- На Житомирщині будівлю монастиря упц (мп) повернули державі
- 09:47
- NYT: Спецслужби РФ готували в Бразилії агентів під прикриттям для шпіонажу в країнах Заходу
- 08:00
- Двох співробітників посольства Ізраїлю убили у Вашингтоні
- 20:00
- У четвер Україну прогріє до +25°
- 18:04
- Літальна зброя: як у Росії побудували мільярдне виробництво дронів із китайських деталей
- 17:32
- Онуфрій розповів, як упц (мп) замаскувалась під "канонічно незалежну"
- 17:30
- Минулоріч Земля втратила рекордну кількість лісів
- 17:05
- Google анонсувала перший генератор відео зі звуком Veo 3