В РФ обещают уголовную ответственность за «слив» данных об использовании допинга спортсменами в СМИ

|
Версия для печатиВерсия для печати

Министр спорта Виталий Мутко пообещал ввести административную и уголовную ответственность за «слив» данных об использовании допинга спортсменами в СМИ.

Об этом он сказал в эфире телеканала «Матч ТВ», передает «Интерфакс»

Мутко выразил свое недовольство тем, что СМИ сообщают об употреблении допинга после вскрытия первой пробы, которая оказывается положительной. По словам министра спорта, когда вторая проба оказывается отрицательной, о спортсмене уже не вспоминают.

«У нас федерации сразу „сливают“ информацию в СМИ. Это запрещено. Мы это сейчас административно и уголовно запретим. […] Вскрывают пробу „A“ — шум, гам, информационный повод. Вскрывают пробу „B“ — отрицательный результат, но все уже забыли, что он оправдан», — сказал Виталий Мутко.

С начала 2016 года несколько десятков российских спортсменов показали положительные пробы на мельдоний — препарат, применение которого запрещено с 1 января. Среди прочих, следы препарата выявили у теннисистки Марии Шараповой и фигуристки Екатерины Бобровой.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]