В списке самых дорогих домов планеты лондонская квартира Ахметова

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Дом украинского олигарха Рината Ахметова занял шестое место в рейтинге двадцати самых дорогих домов планеты.

Об этом говорится в свежем рейтинге-2014 журнала Forbes.

На первом месте в рейтинге оказался дом Мукеша Амбани(состояние - 23,9 миллиарда долларов), небоскреб Antilia расположен в Мумбаи, Индия. Стоимость составляет - более 1 миллиарда.

Вторую строчку заняла вилла Villa Leopolda. Владельцем являетсяЛили Сафра (состояние - 1,3 миллиарда долларов). Дом расположен на Лазурном побережье Франции. Стоимость - 750 миллионов долларов.

На третьей позиции поместье Fair Field. Владелец: Айра Рене(состояние - 6 миллиардов долларов). Дом расположен в Сагапонаке, штат Нью-Йорк, США. Стоимость: около 248 миллионов долларов.

Четвертое место в списке за апартаментами в One Hyde Park. Владелец: неназванный уроженец одной из восточноевропейских стран. Апартаменты расположены в Лондоне. Стоимость: 237 миллиона долларов.

Пятую строчку занимает особняк в Kensington Palace Gardens, владельцем которого является Лакшми Миттал (состояние - 16,6 миллиарда долларов). Особняк расположен в Лондоне. Стоимость - 222 миллиона долларов.

На шестом месте апартаменты украинского миллиардера Рината Ахметова в One Hyde Park. Состояние владельца составляет - 11,8 миллиарда долларов. Стоимость апартаментов - 221 млн долларов. Это квартира площадью 2300 кв. м с пуленепробиваемыми стеклами и круглосуточным консьерж-сервисом уровня пятизвездочных отелей.

Седьмую строчку заняло поместье Ellison Estate Ларри Эллисона(состояние - 51,4 миллиарда долларов). Дом расположен в Вудсайде, Калифорния. Стоимость - 200 миллионов долларов.

На восьмом месте оказался особняк Романа Абрамовича в Kensington Palace Gardens. Состояние владельца оценивают 9,4 миллиарда долларов. Дом расположен в Лондоне. Стоимость: около 140 миллионов долларов.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]