Верховная Рада сегодня рассмотрит вопрос снятия неприкосновенности с Новинского

|
Версия для печатиВерсия для печати

Верховная Рада Украины сегодня, 8 декабря 2016 года, рассмотрит представление Генеральной прокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с депутата фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского.

Об этом говорится в повестке дня заседания Рады. Данный вопрос стоит первым в повестке дня, отмечает РБК-Украина.

Также нардепы рассмотрят вопрос об ограничении доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания.

Кроме того, Рада рассмотрит вопросы, связанные с утверждением государственного бюджета. В частности, это законопроекты относительно улучшения инвестиционного климата в Украине, относительно информационных, телекоммуникационных и информационно-телекоммуникационных систем и средств их обеспечения, по обеспечению взыскания в доход государства необоснованных активов, относительно государственной поддержки государственных угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции.

Также будут рассматриваться вопросы относительно субвенций на предоставление льгот и жилищных субсидий, об увеличении объема субвенций местным бюджетам, относительно бюджетных назначений на обеспечение деятельности Конституционного суда Украины, в отношении предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится на территории проведения антитеррористической операции, по совершенствованию процедур упрощенной капитализации и реорганизации банков.

Нардепы рассмотрят законопроекты о демонополизации и внедрении рыночных принципов функционирования спиртовой отрасли, об Украинском культурним фонде, об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью.

Также к рассмотрению предлагается проект постановления о мерах защиты национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, противодействия террористической деятельности; проект постановления об определении кандидатуры в состав конкурсной комиссии по отбору кандидата в члены Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Кроме того, на повестке дня вопрос транспорта и ратификации. В частности, это законопроекты о ратификации протокола о внесении дополнений к основному многостороннему соглашению о международном транспорте относительно развития коридора Европа-Кавказ-Азия, о Государственной программе авиационной безопасности гражданской авиации, относительно содействия развитию судоходства в Украине, о внутреннем водном транспорте, о перевозке опасных грузов.

Также нардепы рассмотрят вопросы аграрной политики относительно расширения полномочий органов местного самоуправления по управлению земельными ресурсами и усилению государственного контроля за использованием и охраной земель, относительно урегулирования отдельных вопросов правового статуса земель фермерского хозяйства, относительно снятия искусственных ограничений на реализацию права на приватизацию и получения в пользование земельных участков, относительно справедливого распределения земель в процессе приватизации государственных предприятий, учреждений и организаций.

Для включения в повестку дня сессии нардепам предлагаются законопроекты о жилищно-коммунальных услугах, об учреждении бизнес-омбудсмена, а также относительно недопущения теневого отчуждения земель сельскохозяйственного назначения, по защите прав неприбыльных организаций, относительно регулируемых рынков и деривативов, относительно обработки информации в системах облачных вычислений, относительно отдельных вопросов следственных действий с целью обеспечения дополнительных гарантий законности при их проведении, относительно имплементации отдельных стандартов Совета Европы, относительно улучшения условий содержания осужденных.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

16:24
Голову райсуду на Дніпропетровщині взяли на хабарі
16:15
Антитютюнові активісти заплуталися у власній бухгалтерії і не хочуть звітувати за отримані гранти
14:18
ПЦУ спростувала міф про те, що жінкам неможна перебувати у церква в брюках і з непокритою головою
12:59
Щільність застосування дронів на бахмутському напрямку небачена раніше — військовий
10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]