Власть Киевщины агитирует за «бригадира» ОПГ «Рыбки», «оппозиционера» Чудновского


В Белой Церкви на Киевщине открыто, под прикрытием милиции, происходит массовый подкуп избирателей.
Два дня подряд,
Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода».
20 октября количество агитпалаток В. Чудновского в микрорайонах города значительная увеличилась. Практически каждая многоэтажка Белой Церкви, частный сектор закреплены за «домовыми», которых курируют «коммуникаторы» (избирателей называют «единицами»). Деньги выдавались в послеобеденное чаc до сумерек.
По информации избирателей, которым позвонили от В. Чудновского, раздача 100 гривен в агитационных палатках запланирована была и на 21 октября.
Как сообщала Белоцерковская городская организация ВО «Свобода», выдача денег осуществляется по предварительной записи. В частности, избиратели получают пакет агитационных материалов, в том числе буклет В. Чудновского, к которому, по свидетельствам очевидцев, вложено 100 гривен. Для получения желаемой «агитационной продукции» необходимо предъявить паспорт и найти себя в списках.
Ранее Белоцерковская городская организация ВО «Свобода» информировала о выдаче 100 гривен от В. Чудновского в помещениях общежитий, совета ветеранов, предприятий Белой Церкви.
Кандидат в народные депутаты В. Чудновский — самовыдвиженец, член партии «Батькивщина». Позиционирует себя человеком лидера БЮТ Ю. Тимошенко. Зато, кандидата на официальных мероприятиях в городе лично представляют «регионалы» председатель Киевской областной государственной администрации А. Присяжнюк и Белоцерковский городской голова В. Савчук, за него агитирует актив городской Партии регионов; в газете «Киевщина региональная» В. Чудновского представлено в числе других выдвиженцев от Партии регионов в округах области.
Аргумент ранее писал, что Виталий Чудновский в криминальных кругах Украины известен как «бригадир» ОПГ «Рыбки» (убит весной 2005 года); ветераны УБОПа утверждают, что еще в 2001 году В. Чудновский участвовал в вооруженных разбоях. Родился 8 ноября 1969 года.
Единый согласованный кандидат в округе № 90 от объединенных сил оппозиции, выдвинутый от ВО «Свобода» — это Александр Марченко.
В тему:
- Вчера — бандиты, завтра — депутаты: Виталий Чудновский
- Кандидат в депутаты Александр Шепелев: убийства партнеров, хищения в банках. Часть вторая
- Вчера — бандиты, завтра — депутаты: Николай Котляревский, он же «Коля-убийца»
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:04
- Єгор Фірсов: Першочергове завдання нового уряду
- 16:07
- Тетяна Чорновол: Придане "м'ясо". Системна проблема армії
- 14:03
- Справа Нелі Штепи: 10 років імітації суду
- 12:51
- Ще одна парафія на Житомирщині обрала ПЦУ
- 10:00
- Мар’ян Заблоцький: Проблеми зі збиттям "шахедів"
- 08:01
- Ворог просунувся біля 5 сіл на Донеччині
- 20:00
- У неділю дощі на заході, півночі та центрі України, вдень 21–32°
- 19:09
- "Скасувати особливий статус російської" - мовна омбудсменка розповіла про перші кроки на посаді
- 18:10
- День святого пророка Іллі: традиції свята, заборони, прикмети
- 16:04
- Віктор Кевлюк: Трансформація військової доктрини