Власть в Украине допустила фактический разгон гей-парада в Киеве. Организаторы избиты


Избиением организаторов первого в истоиии Киева «гей-парада», власть Украины в очередной раз продемонстрировала свою неспособность не допустить проявления нетерпимости, существующей в Украине к представителям секс-меньшинств. Инцидент в Киеве произошел накануне финала чемпионата Европы по футболу.
Заявленный организаторами на 20 мая первый в истории независимой Украины гей-парад, не состоялся .Более 200-м представителям сексуальных меньшинств пришлось избегать встречи и прятаться от украинских националистов и членов пророссийских казацких организаций. Но кроме того, власти допустили жестокое избиение организатора «Гей-форума Украины» Святослава Шеремета.
Нагнетание событий вокруг предстоящего гей-парада началось с конца прошлого года, когда было заявлено организаторами о намерении его проведения. Несогласие с его проведением сразу заявили представители националистических партий, православных братств.
«Противостояние» планировалось на уровне не конкретно взятых людей, а организаций: ВО «Свобода», общественной организации «Тризуб» имени Степана Бандеры, УНА-УНСО, членов пророссийских казацких организаций и православных братств Украинской православной церкви Московского патриархата.
Причем, в день запланированного парада, 20 мая, не дожидаясь, основного объекта протестов, на Михайловской площади произошла потасовка, возникшая между националистами и казаками. Драку вначале допустили, а потом прекратили сотрудники милиции.
400 сотрудников подразделения «Беркут», 15 автозаков и несколько милицейских автобусов, задействованных в предотвращении возможных конфликтов, не стали препятствием для избиения организатора «Гей-форума Украины» Святослава Шеремета.
К нуждающемуся в охране Шеремету смог подбежать молодой человек в медицинской маске и с криком «П...ы, вон из Украины!» брызнуть струю газа из баллончика в лицо. После чего,через некоторое время на организаторов набросились неизвестные и жестоко избили.
Напомним, Совет ООН по правам человека в 2011 году принял декларацию о защите прав гомосексуалов. Среди стран, поддержавших документ: США, государства ЕС и Бразилия.Против резолюции выступили представители африканских и мусульманских государств.
В тему:
- Разминка МВД Украины перед ЕВРО-2012: фанов снимают с поездов и пакуют в райотдел
- МВД Украины в цифрах: неэффективна и опасна
- Правительство РФ выделило деньги на подрывную деятельность в соседних странах под благим предлогом
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У неділю в Україні утримається тепла та дощова погода
- 19:18
- Вночі Україна перейде на літній час
- 18:30
- ЄС накладатиме обмеження на країни, які допомагають росії обійти санкції – The Telegraph
- 16:23
- Проблеми у медицині, з якими стикалися українці під час війни (ОПИТУВАННЯ)
- 15:10
- Україна не може почати контрнаступ через нестачу зброї - Зеленський
- 14:58
- За кілька днів до підриву Північних потоків там були військові кораблі рф - t-online
- 14:52
- Сьогодні в Чорному морі на бойовому чергуванні знаходиться 10 кораблів російських загарбників
- 13:52
- Євросоюз готує санкції за "торгівлю пральними машинами" з Росією проти країн, які займаються реекспортом
- 13:12
- Надрові колаборанти: в російському підприємстві засвітився співвласник українського бізнесу
- 12:46
- Економіка України в умовах війни: потенціал, можливості, перспективи
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .