ВСП назначил бессрочно «судью», каравшую автомайдановцев


Высший совет правосудия назначил бессрочно судью Подольского районного суда города Киева Светлану Захарчук, которая во времена Майдана лишала прав управления транспортными средствами участников поездки в Межигорье.
Об этом говорится в сообщении ВСП.
«Важно отметить, что дело Захарчук, а именно отсутствие мотивированного решения по ней, а также полное игнорирование доказательств, предоставленных адвокатами потерпевших, стало одним из оснований для отрицательного заключения ОСД (Общественный совет доброчесности — ред.) относительно А. Леско», — добавляет Маселко .
По его мнению, «теперь нужно доказать — Леско и ВСП были правы относительно Захарчук и ничего она не нарушала».
Адвокат подчеркнул, что ВСП закрыла глаза на нарушения, допущенные Захарчук при рассмотрении дела.
«Ибо ВККС (Высшая квалификационная комиссия судей — ред.) рассматривала жалобу на нее и закрыла производство ... в связи с отсутствием каких-либо нарушений в ее действиях», — рассказал он.
По его словам, действующая Высшая квалификационная комиссия судей, возглавляемая С. Козьяковым, в июне 2016 году не нашла в ее действиях никаких нарушений, а в июле 2016 года рекомендовала ее избрать бессрочно.
На фото: "судья" Светлана Захарчук поломает жизнь еще многим украинцам
В тему:
- Конкурс в Верховный Суд: смешанные чувства
- Судебная муть, или еще раз о реформе судебного процесса
- Судебная реформа: не надо из нас делать дураков
- Почему «судебная реформа Порошенко» — еще один обман украинцев
- Суд смеется нам в лицо
- Суд смеется нам в лицо. Часть 2: Честные как исключение из правил
- Суд смеется нам в лицо. Часть 3: И это — лучшие из лучших?..
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:01
- Сергій Наумович: НАБУ, як там справа Артема Шило?
- 14:55
- Відбувся четвертий за тиждень обмін полоненими
- 14:03
- Ткач про обшуки та підозри підлеглим Чернишова: Розгортається черговий антикорупційний серіал, а віцепрем’єр у Чехії. Це відрядження чи втеча? (ВIДЕО)
- 13:40
- В Україну повернули тіла ще 1200 захисників
- 12:45
- ЗСУ відкинули ворога біля Котлярівки, окупанти просунулися біля Одрадного, Шевченка Першого та в Комарі
- 10:55
- Усі дисертації - незалежно від дати захисту - можуть бути перевірені на плагіат – Верховний Суд
- 09:38
- Трамп проти зниження цінової межі на російську нафту – Bloomberg
- 08:00
- Спиняти росіян на Дніпропетровщині доведеться, можливо, аж через 40 км - військовий
- 21:32
- Найбільш резонансні справи та угоди з ВАКС: від Наталії Бернацької до Бориса Кауфмана, - пишуть ЗМІ
- 20:00
- На вихідних в Україні до +26°, короткочасні дощі та грози