Янукович напомнил Пшонке о прямых обязанностях: дал команду расследовать преступления Черновецкого


Президент Виктор Янукович дал поручение генеральному прокурору Виктору Пшонке проверить законность решений Киевсовета за последние 5 лет.
Об этом сообщает сайт главы государства.
«Предлагаю обеспечить полную проверку законности решений Киевсовета, его органов, Киевской администрации, принятых в 2006 — 2011 годах по принадлежащим КП „Генеральная дирекция Киевсовета по обслуживанию иностранных представительств“ земельным участкам, иным объектам недвижимого имущества», — говорится в документе.
Генпрокурор должен доложить о результатах проверки Президенту до 20 декабря.
Напомним, что мэр Киева Леонид Черновецкий и лица из его ближайшего окружения многократно и доказательно обвинялись оппонентами в групповом хищении коллективной (коммунальной) и государственной собственности в особо крупных размерах — земельных участков, недвижимости, предприятий городской общины.
Среди фигурантов многочисленных скандалов, связанных с расхищением городских активов — экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий, экс-чиновники киевской мэрии Ирена Кильчицкая, Денис Басс, Денис Комарницкий, экс-зять Черновецкого Вячеслав Супруненко.
Известно, что Черновецкий, Довгий, Басс и Кильчицкая по состоянию на сегодня не фигурируют в 54 уголовных делах по Киевской мэрии, которые расследуются правоохранительными органами прокуратуры.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- Прогноз погоди в Україні на Пасху
- 18:07
- Валерій Пекар: Куди котиться світ
- 16:08
- Капелан ПЦУ о.Євген - про війну, віру та Великдень в окопах
- 14:02
- Не більше ніж два строки: влада хоче заборонити балотуватися мерам-довгожителям
- 12:03
- Розклад великодної служби в Києво-Печерській лаврі
- 10:04
- Сьогодні Велика п’ятниця: поклоніння спасительній Жертві
- 08:01
- Ворог атакував Харків балістикою з касетами, одну людину вбито, 54 поранено
- 07:00
- У Сумах і Харкові влучання дронів та ракет, є жертви
- 20:00
- У п'ятницю дощитиме в Карпатах, у решті регіонів - сухо й тепло
- 18:00
- США разом з РФ та Білоруссю проголосували в ООН проти засудження російської агресії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.