Янукович поручил Кабмину готовиться к достойному чествованию 80-ой годовщины Голодомора в Украине

|
Версия для печатиВерсия для печати

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров подготовить план мероприятий связанных с 80-ой годовщиной Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине.

 

Об этом говорится в указе главы государства № 430/2013 от 19 августа 2013 г.

"С целью достойного чествования памяти жертв голодоморов в Украине, обеспечения надлежащей организации и проведения в 2013 году мероприятий в связи с 80-й годовщиной Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине постановляю Кабинету Министров: образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий в связи с 80-й годовщиной Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине; обеспечить разработку и утвердить в месячный срок план мероприятий в связи с 80-й годовщиной Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине", - говорится в указе Президента.

Кроме того, план мероприятий должен предусматривать: проведение 23 ноября 2013 - в День памяти жертв голодоморов траурных мероприятий в городе Киеве, в частности на территории Национального музея "Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине", а также траурных мероприятий в других населенных пунктах Украины с участием представителей органов государственной власти , органов местного самоуправления, общественности; организацию в населенных пунктах Украины тематических выставок архивных документов, фотоматериалов, произведений искусства и литературы, а также выступлений творческих коллективов, деятелей культуры и искусств; проведение в учебных заведениях, воинских частях, учреждениях культуры мероприятий, посвященных чествованию памяти жертв голодоморов в Украине; принять в установленном порядке меры по ускорению строительства в городе Вашингтоне (США) памятника жертвам Голодомора 1932 - 1933 годов.

Согласно указу, 23 ноября на территории Украины будут приспуспущены Государственный Флаг Украины, ограничено проведение развлекательных мероприятий, внесены соответствующие изменения в программы радио и телевидения.

Янукович поручил Министерству иностранных дел Украины: обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины в 2013 году мероприятий в связи с 80-й годовщиной Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине, принять меры с целью организации тематических выставок в помещениях парламентов, правительственных учреждений иностранных государств, международных организаций; обеспечить привлечение к участию в официальных мероприятиях, которые будут проводиться в Украине, представителей дипломатического корпуса иностранных государств, аккредитованных в Украине; оказывать содействие представителям украинской общественности за рубежом в проведении мероприятий, посвященных памяти жертв голодоморов в Украине.

Президентским указом Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины предписано способствовать широкому освещению в государственных средствах массовой информации мероприятий, которые будут проводиться в связи с 80-й годовщиной Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

16:11
Середня освіта в Україні деградує, у кожній п'ятій школі - низька кваліфікація педагогічних кадрів
16:00
Завтра "слуга" Іонушас планує обманути США та ЄС, скасувавши "правки Лозового" лише частково - Шабунін
14:59
Тетяна Ніколаєнко: Непокаране зло вертається і краде зброю. Кліщар, Беляєв, Гмирін, Офіс Президента...
12:09
Мінсоцполітики в часи Лазебної розподілили сотні мільйонів гумдопомоги сумнівним фондам, — ЗМІ
11:02
"Дно" прокуратури: як прокурори Києва відзначали професійне свято
10:02
Корсун: Про новопризначеного очільника Держспецзв’язку. (Про балаган у владі)
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 5 грудня
20:00
В Україні у вівторок без опадів, морозно, "плюс" на півдні та Закарпатті
18:33
"Українська правда" розповіла, як втручання Зеленського руйнує ЗСУ
16:37
ВРП погодила арешт хабарників-суддів апеляційного суду Києва

Підписка на канал

Через те, що Facebook видалив сторінку видання «Аргумент» з 15 тис підписників за публікацію фото знищених окупантів на початку війни, ми вимушені створити канал у Телеграм, де окрім публікацій з сайту будуть додаткові інформаційні повідомлення. Всі бажаючі можуть підписатись натиснувши кнопку нижче.

 

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]