Янукович ввел в состав СНБО Клюева, Калинина и Саламатина

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Президент Украины Виктор Янукович своим указом № 103/2012 от 17 февраля 2012 года внес изменения в указ Президента Украины от 6 апреля 2010 года № 506 "О составе Совета национальной безопасности и обороны Украины", которыми ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины следующих лиц: Игоря Калинина (главу Службы безопасности Украины), Андрея Клюева (секретаря СНБО) и Дмитрия Соломатина (министра обороны).

Этим же указом Янукович вывел из состава СНБОУ Раису Богатыреву, Михаила Ежеля и Владимира Рокитского.

Напомним, в ходе кадровых перестановок, которые произошли в правительстве Украины в январе-феврале 2012 года, Валерий Хорошковский был уволен с должности главы СБУ и назначен министром финансов Украины. Владимир Рокитский несколько недель занимал должность и.о. главы СБУ - до 3 февраля 2012 года, когда Янукович назначил руководителем Службы безопасности Игоря Калинина.
Через некоторое время Президент своим указом уволил с должности министра обороны Михаила Ежеля и назначил министром оборонного ведомства Дмитрия Саламатина.

14 февраля 2012 года Раиса Богатырева, которая ранее занимала должность секретаря Совбеза, была назначена вице-премьером, министром здравоохранения Украины. В то время как Андрей Клюев был уволен с должности первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли и назначен секретарем СНБО.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]