Яценюк Путину: Хватит строить великую Россию за счет Украины. А то Украина сохранится, а великой России так и не будет

|
Версия для печатиВерсия для печати

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Президента России Владимира прекратить войну, пытаясь строить великую Россию за счет Украины.

Об этом Яценюк заявил сегодня во время заседания Кабинета министров Украины, сообщает Урядовый портал.

«Хватит уже, Владимир Владимирович, надо прекращать войну, надо прекращать поддерживать бандитов, сепаратистов», — сказал Яценюк.

«Россия обязана немедленно прекратить поставку оружия. Десятки танков, ПЗРК, новейшего оборудования, и вооруженных и тренированных агентов ФСБ и ГРУ находятся в Донецке и Луганске» — отметил он. — Нужно прекращать строить великую Россию за счет Украины. А то Украина сохранится, а великой России так и не будет«, — заявил глава Кабмина.

Яценюк высказался за дальнейшие переговоры, которые он видит в четырехстороннем Женевском формате: «Я был, есть и остаюсь сторонником переговоров исключительно в Женевском формате, которые предусматривают 4-сторонние переговоры на уровне Европейского союза, США, РФ и Украины», — отметил Яценюк.

«Аргумент»


В тему:

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]