Запорожская АЭС впервые начала загрузки ядерного топлива производства Westinghouse

|
Версия для печатиВерсия для печати

Запорожская АЭС впервые начала загрузки ядерного топлива производства Westinghouse на энергоблоке №5.

Об этом сообщает ГП «НАЭК «Энергоатом», передает УКРИНФОРМ.

«Впервые в истории эксплуатации Запорожской АЭС на станции будет использовано свежее топливо транснациональной компании Westinghouse, загрузка которого сейчас проводится в активную зону реактора энергоблока №5 (на данный момент уже 6 тепловыделяющих сборок компании Westinghouse (ТВС-WR) находятся в активной зоне реактора энергоблока № 5). Всего же в объеме первой партии планируется загрузить 42 ТВС-WR», - сообщают в Энергоатоме.

Как сообщалось ранее, в 2016 году в рамках политики диверсификации планируется, что 5 из 13 поставок ядерного топлива будут осуществлены компанией Westinghouse. Все остальное топливо - российского происхождения, производится компанией ТВЭЛ.

В мае текущего года было завершено загрузки активной зоны реактора третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС топливными сборками транснациональной фирмы «Westinghouse».

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]