Жена Тигипко задним числом получит еще 2 миллиона из бюджета на Одесский кинофестиваль

КП «Облконцертсервис» Одесса 13 августа заключило соглашение с ООО «Украинский кинофестиваль» на проведение Одесского международного кинофестиваля стоимостью 2,00 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Весь фокус в том, что соглашение заключено уже после завершения кинофестиваля, который прошел в Одессе в конце июля. Никаких данных о назначении этих средств в конкурсной документации не опубликовано. Деньги выделены из бюджета Одесской области, пишет сайт НАШІ ГРОШІ.
Собственниками ООО «Украинский кинофестиваль» является директор Одесского фестиваля Денис Иванов и президент фестиваля Виктория Тигипко. Жене вице-премьера принадлежит 91% уставного капитала фирмы. Ранее Госкино заключило с фирмой Тигипко соглашение стоимостью 1,50 млн грн. также на проведение фестиваля-2012. В прошлом году Госкино дало на Одесский кинофестиваль 2,00 млн грн.
По словам Виктории Тигипко, бюджет фестиваля составляет 3 млн евро, или около 30 млн гривен.
«Бюджет такой же [как и в прошлом году]: 3 миллиона евро. Он Складывается, как пазл - это и финансовая поддержка спонсоров, и деньги, которые выделилы Госкино, Одесская обладминистрация, мэрия города, плюс помощь отдельных меценатов и скидки, которые предоставляют партнеры фестиваля », - рассказала Тигипко в интервью .
Напомним, Сергей Тигипко в последнем рейтинге украинских богачей «Forbes» находится на 9-м месте ($ 989 млн.), поднявшись за год на пять ступенек и $ 162 млн.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У середу дощитиме на півночі та сході України
- 18:19
- Цей весь "банкет" - за наші з вами гроші: Апеляційна палата ВАКС скасувала вирок у "газовій справі" екснардепу Онищенку
- 16:04
- Вугледар: причини втрати - розповідають захисники
- 14:52
- Києво-Печерська лавра досі не звільнена від упц (мп)
- 13:42
- ЄС і Велика Британія схвалили 17-й пакет санкцій проти РФ
- 12:05
- Справа Сівковича про державну зраду вже у суді
- 11:05
- Єгор Фірсов: Маятник техно-військової ініціативи хитнувся не в наш бік
- 10:04
- На Сумщині безхатченками стали понад 52 тисячі осіб
- 09:00
- Ігор Луценко: "Воювати вічно"
- 08:06
- Трамп готовий "відступити" у переговорах між Україною і РФ, якщо "не буде прогресу", і не буде посилювати санкції проти Росії