Женские куртки и пальто 2021 – что носить этой весной?

|
Версия для печатиВерсия для печати

С приходом весны настало время заменить объемные пуховики на модные пальто и куртки. Какие же модели станут лучшим выбором и на что ориентироваться при покупке верхней одежды, знает редакция argumentua.com.

Кто в пальто или прелести двубортного пальто

В наступившем весеннем сезоне дизайнеры сделали акцент на двубортный силуэт пальто. Такой фасон выглядит элегантно, носится чуть ли не под все, в общем, является крайне практичным решением для пополнения гардероба любой девушки. Двубортное пальто будет уместным как при составлении casual-лука на каждый день, так и при необходимости соблюсти вечерний дресс-код. Это может быть приталенное пальто с объемными лацканами, как у Lanvin, пальто свободного кроя, как у Louis Vuitton, либо элегантный вариант Schiaparelli с деталями в виде золотых пуговиц и ленты на лацканах.

Двубортное пальто с акцентом на рукавах заслужило особого внимания модниц всего мира. Дизайнеры экспериментировали с длиной, объемом и силуэтом этого элемента. 

Разноцветное пальто: все краски весны

Такой выбор станет самым смелым решением модниц весной 2021. То, что буйство красок в мире моды стало актуальным именно сейчас, никого не удивило. В период пандемии весь мир устал от изоляции в четырёх стенах. Потому разноцветные пальто с принтом будут регулярно поднимать настроение его обладательницы, правда рискуют и быстро им наскучить. Так, на модном показе Prado предложили атласное пальто с принтом в виде ярко-красных цветов, Duro Olowu представили полосатое пальто-халат, которое украсили птицы, у Christopher Kane был плащ, будто бы облитый свежей краской. Отдавая предпочтение новой куртке на весну, вы будете выглядеть не менее модно.

Куртка-рубашка: вариант на все случаи жизни

Куртка-рубашка — это идеальный ультрамодный вариант для повседневных комплектов. Она станет незаменимой вещью в гардеробе модницы. Неудивительно, что эта куртка приобрела репутацию фаворита уличного стиля. Она выглядит так же шикарно с джинсами и кроссовками, как и с классическими элегантными брюками. Вечером замените их струящимся платьем-комбинацией и шпильками, чтобы создать актуальный образ. Самые дальновидные модницы купили такие куртки-рубашки из плотной шерсти еще в прошлом году.  Поспешите украсить ваш гардероб с помощью куртки-рубашки из шерсти, эко- или тонкой натуральной кожи. Самые актуальные куртки женские (и пальто тоже) можно найти в большом ассортименте на сайте модного онлайн-ритейлера answear.ua.

Анорак: унисекс модель

Забытая модель опять вошла в моду. Эта курточка просто создана для того, чтобы защитить свою обладательницу от порывов холодного ветра и создать функциональный образ. Отличительная черта – большой карман «кенгуру» расположенный по центру, отсутствие боковых кармашков, узкий рукав на манжетах. Анорак оснащен змейкой и надевают его через голову. Куртка стала универсальной, хотя считалась спортивной. Отлично сочетается с джинсами, женственными юбками. Вдохновение ищите у Max Mara и Dior.

Кожаная куртка или косуха

Изделия из кожи – классика жанра. Фаворитом дизайнеров остается кожа черного цвета. Многие модные бренды создали на подиумах загадочные и интригующие кожаные образы, которые усиливают нуарное настроение. Но и тренд на натуральные оттенки все больше набирает популярности. Поэтому модницы смогут смело выбирать кожаные куртки рыжего цвета, глубокого и зеленого, винного и земляных оттенков.

Стеганная куртка

Строчка может идти параллельно или же внахлёст, образуя ромбы одинаковой величины. В качестве застежки в таких куртках используется молния. Поскольку капюшона в изделии нет, курточка носится с шарфом или шейным платком. Такую вещь можно носить с практически любой одеждой, она отлично подходит для строгого офисного стиля под платья, юбки, брюки и в то же время органично смотрится со спортивной одеждой и джинсами. 

Джинсовая куртка

Деним – отличный выбор модниц, который всегда выглядит очень стильно и не вызывающе. В этом сезоне в джинсовой моде на первый план выходит деним с винтажным эффектом и кроем haute couture. Самые модные джинсовые куртки этой весной или очень короткие спенсер-покроя или длинные куртки оверсайз. Ещё одним модным элементом станут пышные рукава — одна из самых главных модных фишек современной джинсовой куртки. 

Парка

Позаимствованные из спортивной одежды модные парки в этом весеннем сезоне можно комбинировать с гипер-женственными образами, создавая изумительный контраст стилей. Модные образы для вдохновения ищите у Max Mara Alberta Ferretti и RED Valentino.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]