
В Луганске в настоящее время невозможно восстановить водоснабжение по причине повреждения распределительных водопроводных сетей на территории города.
К восстановлению функционирования Западной фильтровальной станции были привлечены подразделения ВС Украины. Однако провести ремонтные работы пока нет возможности из-за активных боевых действий в городе.
В Луганской области без внутреннего железнодорожного сообщения остаются более 40% железнодорожных станций, в том числе и областной центр. Отсутствует связь с Донецкой дирекцией железнодорожных перевозок.
Об этом во время сегодняшнего брифинга в Киеве сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
На Азовском побережье Донецкой области Национальная гвардия организовала сопровождение автомобильных колонн с детьми, выезжающих из зоны боевых действий в оздоровительные лагеря и дома отдыха вдоль побережья. Только за последние сутки в сопровождении военнослужащих выехало 25 колонн.
С сегодняшнего дня в Артемовске, Горловке, Дебальцево Донецкой области восстановлена телефонная связь. Заработал интернет – в Горловке, Снежном, Енакиево, Кировском, Константиновке, Торезе, Шахтерске и Амвросиевке. Это стало возможным благодаря восстановлению электропитания на регенераторные пункте в Енакиево Донецкой области.
Из района проведения АТО в другие регионы Украины переселено почти 100 тысяч мирных жителей, в том числе более 34 тыс. детей. За последние сутки зону боевых действий покинули – 3 тысячи 292 человека. Вместе с переселенцами из Крыма в других областях временно размещены более 116 тыс. человек.
Всего переселенцев принял Киев – 20 тыс. 796 человек, Днепропетровская область – 13 тыс. 969 человек, Запорожская -13 тыс. 660 человек, Харьковская – 13 тыс. 408 человек и Одесская область – 7 тыс. 798 человек.
Напоминаем, что на границе районов проведения АТО действует 6 транзитных пунктов для встречи внутреннеперемещенных лиц из расчета до 200-400 человек каждый. В Донецкой области – в районе городов Красноармейск, Волноваха и Мариуполь. В Луганской области – в районе городов Сватово и Счастье.
В Днепропетровской области – в районе села Орлы Покровского района. В настоящее время в этих пунктах находятся 202 человека, из них 54 ребенка, которые обеспечены соответствующими условиями для пребывания, решается вопрос о их отправке.
В течение суток транзитным пунктом в городе Счастье воспользовалось 117 человек, пунктом в селе Орлы Днепропетровской области – 299 человек.
«Аргумент» [2]
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/novosti/obshchestvo
[2] http://argumentua.com