
Международный валютный фонд (МВФ) рассмотрел программу сотрудничества с Украиной сроком на 4 года и принял решение выделить 17,5 млрд долларов.
Об этом сообщила глава фонда Кристин Лагард, говорится в заявлении на сайте организации, передает РБК-Украина [2].
«Я рада сообщить, что совет директоров МВФ одобрил программу расширенного финансирования для Украины, основанную на программе комплексных экономических реформ», — цитируются в сообщении слова директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.
В ближайшие четыре года МВФ выделит Киеву кредитов на 17,5 миллиарда долларов. Лагард не стала уточнять, когда и в каком количестве Украина начнет получать деньги.
Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что первый транш кредита МВФ составит пять миллиардов долларов. Ожидается, что первый транш будет распределен поровну между Нацбанком и Кабмином.
«Аргумент» [3]
В тему:
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/novosti/ekonomika
[2] http://www.rbc.ua/
[3] http://argumentua.com
[4] http://argumentua.com/novosti/pervymi-zatyanut-poyasa-dolzhny-oligarkhi-ekspert
[5] http://argumentua.com/stati/ataka-kursa-na-gosudarstvennost
[6] http://argumentua.com/stati/v-2016-godu-ekonomicheskii-rost