
На сегодня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины осуществляют досудебное расследование в рамках более чем 45-ти уголовных производств.
Об этом в прямом эфире на «5 канале» сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передает пресс-служба ведомства.
По его словам, часть из этих производств касается хищения средств государственных предприятий, а другая - коррупции в судебной системе.
«На сегодняшний день в производстве НАБУ находится ряд перспективных и резонансных дел, решения по которым будут приняты в ближайшие месяцы. Некоторые дела, связанные с коррупцией в судебной ветви власти, готовятся к передаче в суд», - уточнил А. Сытник.
«Аргумент» [2]
В тему:
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/novosti/kriminal
[2] http://argumentua.com
[3] http://argumentua.com/novosti/chleny-soveta-obshchestvennogo-kontrolya-obvinili-glavu-nabu-sytnika-v-krugovoi-poruke-obras
[4] http://argumentua.com/novosti/pervoe-zaderzhanie-nabu-sudya-iz-severodonetska
[5] http://argumentua.com/novosti/sytnik-predpolozhil-chto-korruptsionery-vmesto-tyurmy-smogut-otkupitsya
[6] http://argumentua.com/novosti/direktor-nabu-sytnik-nakhoditsya-s-uchebnym-vizitom-v-vashingtone